编号:1398311061    状态:已回复
[类别]举报
标题:莫后老板黑良心!
提交时间:2014-04-24 到期时间:2014-05-14
我曾是莫后香槟小镇服饰一名员工,因为家事我需要离职,最后他们找各种理由扣掉我的押金和最后几天工资,工作这么久开始说签劳动合同,可之后一直没有再提起,也没给店子员工买统筹!没有给员工保障!工作中我发现他们经常做假账给工商和税务蒙混过关!也经常请某银行吃饭!汇款方面也不是公司账号!望给其他打工的同胞一个公道!
提问者:**  
 
  西陵区人力资源和社会保障局
您好: 感谢您的来信,请您携带投诉举报书、本人身份证及复印件以及证明双方存在劳动关系的证据等相关材料到西陵区劳动监察大队投诉(联系电话:6916335)。 感谢您对我们工作的支持!
 
回复时间:2014-05-05
 
  来件人对西陵区人力资源和社会保障局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
老板不给工资
点军牛扎坪五组外来老板违法建私房无
三峡新型建材黑心老板
老板不发工资
三峡云计算大厦某公司3月未发工资
过桥质量差致他人受伤 板厂老板联系
务工期间受伤老板不管(159***
老板拖欠工资
建筑老板不给工钱(138****8
老板没给我买养老(139****0
老板少给工资(136****516
什么时候解?
老板不给我办理社保
老板贷款员工是否有风险
餐饮店老板拖欠3个月工资
东湖大道面馆王老板跑路
夷陵区安能快递老板欠我工资不给
三峡新型建材黑心老板
家具城老板逃跑
莫后老板黑良心!
康宁医院老板违法
公用尾部文件