编号:1398308495    状态:已回复
[类别]举报
标题:举报城管部门不作为
提交时间:2014-04-24 到期时间:2014-05-14
举报巴王店村七社(原罗家坝五组)村民赵五湖,未经申报,在红线区内私自搭建2层住宅楼一栋,占地面积300平米,本村村民多次举报,城管到达现场后也未能制止,并扬言谁敢拆就要谁好看,(因本人为村霸,多次服刑)现房屋已建好数月,城管部门严重不作为
提问者:**  
 
  点军区城管办
来件人: 您好! 我局接到您“举报城管部门不作为”的问题后,及时安排专人进行了调查核实。经查,巴王店村七组村民赵五湖,在未取得建设规划许可证的情况下违章建房,点军街办联勤中队执法人员已对其下达了停工通知书,责令其停止违法建设,但当事人不听劝阻继续施工,街办联勤中队对其下达了强拆文书(宜点城执停拆【2013】第5163号),并责令其自行拆除。因执法力量有限,未同时对所有违法建设进行及时拆除,但后期我局将与街办联勤中队联合调查核实后,对已发现的违建分批次予以拆除,我们始终保持打击违法建设的高压态势。 感谢您对我们工作的关心、理解和支持。 联系电话:6030478 联系地址:江南大道186号 点军区城管局 2014年5月12日
 
回复时间:2014-05-13
 
  来件人对点军区城管办回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
请市城管委监督西陵区城管局拆除违建
城管您这回复的没有用啊
城管不作为
枝江市城管暴力执法打人
城管取走我灯箱不送回
城管执法问题咨询
为城管点赞
城管辛苦,良民更苦
私搭乱建,城管不作少不
分管小溪塔平云三路的城管中队不作为
投诉伍家岗区城管不作为
城管收停车费
城管局
中南路城管选择性执法
建议城管加大宣传教育力度
开夜市的可以乱泼污水吗
枝江城管局不作为(重复办件)
中南路工地施工伍家城管不作为
城管部门能否有所作为
城管去哪儿了
城管选择性执法
东城阳光小区门口有大排地锁请城管拆
嗽叫卖严重扰民
深夜噪音扰民长期得不到解决
城管违章占道
城管局不作为
城建或城管内部有苍蝇
城管要管啊
举报城管部门不作为
城管敷衍的回答
公用尾部文件