编号:1398306378    状态:已回复
[类别]举报
标题:出租车中途搭人绕道宰人
提交时间:2014-04-24 到期时间:2014-05-14
今天早上从优抚医院坐的士到云集路,结果车牌号鄂E.1172的司机中途在民生酒店那又搭载一个,本来应该走动山隧道的,后来又从三环广场绕到楠海花园,那个女士下车后又从深圳路上去下坡到东山隧道,中途还一直向马路两旁的路人询问到哪,过了很长时间才下车,不仅耽误了上班时间,还打算按表上的计价付费,我只按平时坐的士的费用给他,结果他破口大骂,骂的特别难听,我觉得这有必要管管出租车司机的规章制度,中途搭人还绕行了那么远,竟然还要求别人按他表上的计费,完全是在宰乘客,我希望有关部门能够治治这个不良的风气
提问者:萌**  
 
  市交通运输局
宜昌市道路运输管理局回复如下: 乘客朋友您好,您反映的鄂ET1172出租车驾驶员拼客、服务态度不好的事情,我局出租车分局已安排专人调查处理,司机已于4月28日到分局陈述事情经过,调查结果与您所述基本一致,依据《湖北省出租车管理办法》三十四条第二款之规定,出租车分局已对该车驾驶员处以200元罚款,之后又责令腾飞出租车公司对该车驾驶员停业学习,并对服务态度中存在的问题作出深刻的检讨。给您带来的不便请谅解,感谢您对我市出租车行业的关心与监督。 宜昌市道路运输管理局 2014年5月12日
 
回复时间:2014-05-12
 
  来件人对市交通运输局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
12
0

0

 
中心站门口的出租车拼客
万寿桥亚栈路出租车噪音
出租车违章停靠还“别”后车
出租车恶劣改口违规收费
出租车拒载
秭归出租车不打表乱收费
出租车晚上排队被拍照
出租车服务?
出租车斑马线未礼让行人,且辱骂行人
请问外地户口可以在宜昌学的士资格证
出租车不出具发票
鄂E·T0673出租车为何乱收费
出租车夜间不打表
夷陵区的出租车什么时候可以去市区啊
出租车拒载
秭归县出租车不打表乱收费
金归出租车鄂EX9256不打表
举报出租车司机捡到手机不还
出租车乱收费
关于宜昌东站搭乘出租车难的问题
枝江出租车不打表
出租车中途搭人绕道宰人
城区出租车一半以上夜间牌照灯不亮
学车的苦恼
更换计价器不开发票
这样的出租车太猖狂
东站出租车主不带客就直接聚众敲诈勒
五峰渔关的出租车
鄂ET1164出租车表跳快?
投诉出租车宰客,有关部门要加强管理
公用尾部文件