编号:1398259310    状态:已回复
[类别]举报
标题:只能当官放火,不许白姓点灯
提交时间:2014-04-23 到期时间:2014-05-13
小小会计神通大,违建门面都不怕,占地占道无人管,满镇拆违不拆他,隔壁拆完他拆角,政府当官也不说,七星台满街有意见,如此以来人心冷。
提问者:早**  
 
  枝江市七星台镇
您好!   感谢您对七星台镇党委政府的信任与支持。经调查,您反映的是位于318国道与集镇青化路交界的东南角的恒兴超市。2013年8月集镇拆违时将该超市位于集镇青化路的违建棚拆除,其位于318国道的铁皮棚将在318国道沿线整治违建的专项行动中进行处理,目前该整治专项行动方案正在制定中。   希望能得到您的谅解和支持!祝您身体健康,生活幸福! 七星台镇人民政府 2014年5月12日
 
回复时间:2014-05-12
 
  来件人对枝江市七星台镇回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
1

1

 
东山大道边老旧房租拆迁或改造
有关原旭光村地块的拆迁动态及规划
农村房屋拆迁征收标准
棚改拆迁
市区三江桥头房屋拆迁规划
房屋拆迁
房屋拆迁
关于冯家湾社区林校拆迁的问题
拆迁户商品房补贴领取程序
房屋拆迁
房屋拆迁
夷陵三巷水利局拆迁后建什么
西陵经济开发区项目拆迁指挥部违规分
关于建设宜昌姚家港化工园征地拆迁工
环城南路拆迁扰民
西坝和平路拆迁建筑垃圾污染环境
是否可以强制拆迁
半夜拆迁扰民
拆迂早知道
镇镜山小学门前的拆迁垃圾什么时候清
宜万铁路
只能当官放火,不许白姓点灯
应该管管
安福寺乡镇领导强拆房屋,
家人被拆迁公司打伤,政府不解决
五峰新城征地拆迁违规操作
五峰新城征地拆迁违规操作
猇亭区征地拆迁问题
在住居民楼楼顶被拆
2005年121号文件有效吗?
公用尾部文件