编号:1398234022    状态:已回复
[类别]举报
标题:霸占道路,居民苦不堪言
提交时间:2014-04-23 到期时间:2014-05-13
点军谭家河九组村民李书明强占道路乱搭乱建,私自搭棚并修围墙占用一半道路,还将剩余道路大部分强占用作自家菜地,所留空间狭小,摩托车都难以通过,导致多次骑行居民摔倒,其人霸道且极其蛮横无理,其他居民苦不堪言,每次反应问题都会遭其及其家属恶骂吵闹,村里做调解工作他置之不理,所以我们在这里向有关部门诉苦也是无奈之举,对于此等泼皮无赖我想也只有我们强大的人民政府和法律才能制止了。最后跪求相关部门能尽快予以解决,好让我们一方小小市民暖心!谢谢!
提问者:忧**  
 
  点军区城管办
来件人: 您好! 我局接到您关于“霸占道路,居民苦不堪言”的举报问题,及时安排专人进行了调查核实。 经调查,谭家河九组村民李书明在自家门前搭棚并修建围墙,其钢架棚已搭建多年,属历史遗留问题,执法人员在现场并未发现新增违建,该遗留问题可根据属地管理原则,由村、居或乡镇一级管理部门协调处理为妥。前期,我局执法人员已对围墙进行了拆除,拆除后的砖头散落道路旁,阻碍行人通行,我局执法人员已提醒当事人清理,受执法权限限制,执法人员无权强制要求其清理。对于当事人将剩余道路强占用作自家菜地,不属于我局管辖范围,建议向谭家河社区反映,提请社区进行调解处理。 感谢您对我们工作的关心、理解和支持。 联系电话:6030478 联系地址:江南大道186号 点军区城管局 2014年5月12日
 
回复时间:2014-05-12
 
  来件人对点军区城管办回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
霸占公共人行道,扰民,违规经营
霸占河道用酒糟养殖小龙虾
团结路公用停车位被个人霸占
团结路商家霸占停车位
村干部霸占公家鱼塘
村民霸占粮田(138****537
乡村道路他人停车随意霸占半年
私人霸占公路村里管不了(138**
村民良田被霸占(170****97
伤残军人的房子被人霸占,有人管吗?
海上皇宫霸占我们的停车场
霸占道路,居民苦不堪言
蒿萍乡王家坪村一学校被霸占多年
蒿萍乡王家坪村一学校被霸占多年
公用尾部文件