编号:1398083852    状态:已回复
[类别]举报
标题:夷陵大道211号旧事重提
提交时间:2014-04-21 到期时间:2014-05-08
地址:夷陵大道211号(原地址第一机电公司宿舍)通行道下水管道堵塞严重影响居民通行,地面粪便,污水以如小河流水,严重影响人身安全,生活环境!居委会也曾多次协调清理,但一直没有得到根本的解决,此下水道堵塞主要原因是由于一楼发廊住户强占过安全通道用做自建私家小院,一楼餐馆私自改建下水道,造成此处下水道垃圾淤积,由于这个住户是城管的,权力大,我们老百姓协调解决不了的问题,希望有关部门能管管!
提问者:又**  
 
  伍家岗区城管局
2014年4月24日,市城管伍家岗大队接区转督办热线反映夷陵大道211号一楼违章建围墙情况,我队迅速安排人员到现场调查了解情况,情况如下:我队到达现场,住户并非城管人员,我们对该处下达责令限期改正决定书宜伍城执责字(2014)32122,一星期内即自行拆除无证建设围墙。同时,谢谢你对城市管理工作的支持!
 
回复时间:2014-04-24
 
  来件人对伍家岗区城管局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
家门口家门口下水道越来越多(177
胜利四路38-1号下水道外溢无人管
下水道长期没通水无人管(158**
宜昌市一楼无门面杂居小区下水道疏通
下水道在哪里
下水道
兴山县古夫镇下水道没盖好
西陵区,下水道漏水找哪个部门
枝江,水道堵塞
五峰,行凶打人
民生桂馨苑下水道堵塞污水横流无人管
港窑路35-3院内下水道堵塞粪便让
下水道
云集路二号下水道堵塞谁来管
华祥住宅下水管道是否合理
星湖湾16#、17#顶楼违建、16
夷陵大道211号旧事重提
下水道井盖谁来管
谁来管一管下水道的污染
公用尾部文件