编号:1398062080    状态:已回复
[类别]举报
标题:不年审的车辆
提交时间:2014-04-21 到期时间:2014-05-08
有一辆7.6米的黄牌箱式货车车牌号为鄂EAA072的车辆今年3月份就到期至今未年审,该车有多起违章未处理罚款金额高达万余元也未缴纳,依然还在从事运输每天晚上从宜昌开发区上高速到武汉,次日早上7:00-8:00又从宜昌开发区下高速。
提问者:不**  
 
  市公安局
网友,你好!感谢你对道路交通秩序的关心。对你反映鄂EAA072厢式货车数起交通违法记录没有处理,逾期未年审问题。经核查,该车有42起交通违法记录未处理,审验有效期为2013年12月31日。你反映情况属实,我们将安排辖区交警与该公司联系,依法暂扣该车辆,直至其处理完交通违法记录,车辆审验合格后放车。并对逾期未年审的行为给予处罚。
 
回复时间:2014-04-28
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

 
车辆年审
退休年审
汽车年审
关于汽车年审的问题
小车年审
汽车年审
关于摩托车年审的问题
如何处理省内异地违章
超速10\%以上不满20\%作出罚
关于公交IC卡年审
摩托车过了年审时间还能审吗?
车辆年审
人在外地,一直没扣分,驾驶证A照年
小汽车还用贴保险标志吗
强制保险标志是不是不用贴了
无年审重型货车仍然上路没人管?
不年审的车辆
长阳县的A2驾驶证要一年一审吗
为何车辆自己去年审、过户这么难?
钱到了谁的腰包
车辆年审卡拿要
摩托车年审太麻烦了!
公用尾部文件