编号:1397999069    状态:已回复
[类别]举报
标题:宜昌超市问题食品
提交时间:2014-04-20 到期时间:2014-05-07
本人于2014.4.17上午在猇亭中心市场二楼宜化超市(原美廉超市)买了约两斤多包面皮和一点香菇,回家包好后放冰箱冷冻室,今天早上吃的时候发现包面皮是酸的,可是超市小票我已经丢了,希望相关部门或者媒体能介入,调取监控或者交易记录,我私人去交涉超市肯定不会承认,更不会真在配合调查,反而会打草惊蛇删除视频或者交易记录。食品安全无小事!关系到广大老百姓的生命健康,希望政府部门能介入,严惩奸商,还老百姓一个安全健康的购物环境,让老百姓能吃上放心食品!本人还留了几个酸包面作为证据,不管结果如何,希望相关部门能公开处理此事,我的联系电话13997707601,愿意配合调查取证!
提问者:涛**  
 
  猇亭区市场监督管理局
您好,根据《湖北省工商局关于县级工商部门食品监管职责调整和人员编制划转的方案》,我局流通领域食品安全监管职能已于2014年3月18日划转到猇亭区食品药品监督管理局。按照规定,我局不再承担流通领域食品安全监管职能,本着对消费者负责的原则,我局在接到您的举报后,第一时间与食药局取得联系,将您的诉求转交食药局办理。为确保食药局能够更好的了解情况,及时处理您的诉求,请您与猇亭区食品药品监督管理局联系,电话为:6518130.
 
回复时间:2014-04-30
 
  来件人对猇亭区市场监督管理局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
宜都二中内超市泛滥
松林路北山超市旁乱搭乱建
兴发广场果果菜菜超市污染环境
中南路35号超市门口污水垃圾乱倒
佳好生活用品超市行骗
点军吉祥大厦福汇家超市高音喇叭扰民
猇亭国贸超市卫生监管不到位
安迅超市板凳占道
汇金超市旁小道经常违规停车
北山超市价格随意调动是否合规?
泰富广场华润苏果超市
董市东方超市路口小贩占道经营
楼下院内超市喇叭声太大
安福寺镇东方超市门口的桥什么时候修
滨湖路有家超市乱搭乱建
枝江市轻松超市门口夜宵有问题。
梅岭超市乱收费
超市卖的商品是超市自己定价吗?
超市销售三无食品
伍家区五一超市门口铁皮活动房占道还
宜昌超市问题食品
北山超市四舍五入
百佳超市强用工
十八超市电脑打价购物欺诈
汇金超市旁道路乱停车问题
超市也卖侵权的衣服
葛洲坝雅思超市附近小偷多
举报五一广场黑面的
职能部门不应缺位零供关系监管
9月14号以前的乳饮料超市还有在卖
公用尾部文件