编号:1397734419    状态:已回复
[类别]举报
标题:变形的惠农政策
提交时间:2014-04-17 到期时间:2014-05-04
党的政策很好,对农民关心,可是落到实处,确让村官站了便宜,一个住房地基要回扣2000元,一个低保要一条黄鹤楼,外加二个义务工才能办成,好不合理,不合法,
提问者:**  
 
  长阳县榔坪镇
关于1397734419号举报的回复 旁观者你好: 你的举报已收悉。首先感谢你对我们工作的关注。关于“变形的惠农政策”问题,如果你反映的情况属实,请你一定要把事情弄清楚,说具体,你这种举报我们无法查证落实,你可以直接向各级纪检监察部门投诉举报,最好是实名举报,便于纪检部门调查处理,欢迎你继续监督农村惠农政策的落实。 特此回复 2014年4月18日
 
回复时间:2014-04-18
 
  来件人对长阳县榔坪镇回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
今年有哪些惠农补贴(135****
惠农补贴是否到位
套取国家惠农资金
支农惠农
国家和政府有没什么惠农政策
为何政府的惠农政策只落别处
枝江的惠农补助怎么没有人通知
五峰县惠农补贴具体有哪些?
咨询养鸡方面的惠农政策
我想办一张农行的惠农信用卡
惠农卡办理问题的咨询
为什么有些惠农政策到底下就变了?
不能享受惠农政策,我们还是农民吗?
关于惠农政策的问题
变形的惠农政策
公用尾部文件