编号:1397525167    状态:已回复
[类别]举报
标题:五峰教育局应该给个说法
提交时间:2014-04-15 到期时间:2014-05-02
我觉得太可笑了,湖北省评选特级教师,名师,十佳班主任的文件,在2014年3月20日就下发了,可是到了五峰就是2004年4月14日下发通知,而4月15日9点就要交上报材料,他们的用意何在?早就把人上报了,通知下面的只是走走过场,堵个嘴巴,前几年的我们都还没听说过,都是暗箱操作。其实最基层有很多老师都是非常出色的。期待上级部门应该好好查查。
提问者:对**  
 
  五峰县教育局
网友你好!2014年省十佳班主任评选通知、省第九批特级教师评选通知、2014年湖北名师评选通知这三个通知电子稿宜昌市教育局于2014年4月3日下午上传至“宜昌教育人事(县市区)”QQ群,要求各县市区下载查看并按要求办理(宜昌市教育局分配给我县的十佳班主任推荐指标1名;湖北名师推荐指标1名;特级教师推荐指标2名,其中,农村义务教育学校1名)。其中省第九批特级教师评选通知(鄂教师【2014】3号)纸质文件县教育局于2014年4月10日收到,2014年省十佳班主任评选通知、2014年湖北名师评选通知这两个通知的纸质文件到今天为止还未收到。2014年4月8日、4月10日和4月14日,市教育局还在QQ群中发关于十佳班主任评选和特级教师评选的补充通知。由于4月5、6、7日放清明长假,加之4月8、9、10、11日县教育局分管领导在市委党校培训,具体办事人员因事请假,故该三个通知才于4月14日上午向各单位发出,要求各单位各推荐1名上报至县教育局(只要求上传一份典型事迹材料的电子稿),由县教育局依据典型事迹材料评选确定上报市推荐人选后,再通知被推荐人按要求填写参评材料和相关表格。因为4月21日前推荐人材料要上报市教育局,所以县教育局要求各单位将各自推荐人名单及典型事迹材料电子稿于4月15日下午5时上传。你所说的“其实他们早就搞好了,才下发通知走过场的。”纯属臆测。 不知您是否满意以上回复,如还有不清楚的,请联系我们。 谢谢您对教育事业的关心和支持, 祝您身体健康! 回复者:李秀恒 联系电话:0717-5826242 县教育局 2014.4.15
 
回复时间:2014-04-15
 
  来件人对五峰县教育局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
五峰县妇幼保健院搬迁问题
黄连山546频点信号什么时候才能恢
关于神龙架至五峰高速长阳段
宜来高速五峰段何时开建(138**
客运中心无安排五峰镇到宜昌的车
五峰县广播频率
五峰县农村养老保险补交咨询
宜昌违章能在五峰处理吗(138**
取消五峰至宜昌三个收费站
五峰新县城公租房问题
五峰地面数字电视562频率!
五峰县二医院科室建全了吗(138*
支持五峰清理违法私房行动
关于五峰独领发射站转播时长的问题
五峰人可在宜昌办身份证吗(187*
违法经营餐馆食品管理局怎么不管
麻木出事了
湾潭蓝色星空KTV无证经营噪音扰民
独腿孩子7岁学校不收留
单腿7岁孩子学校不收留
养老金
投诉五峰县采花乡法院法官文宏祝推诿
请取缔黑网巴
采花乡派出所工作人员态度野蛮
乘鄂e-21819
违章建设
渔关有全能神邪教组织请重视
人情低保
道路破坏无法通行
被锁七年的村委会之门还开不开?
公用尾部文件