编号:1397403217    状态:已回复
[类别]举报
标题:城管敷衍的回答
提交时间:2014-04-13 到期时间:2014-04-30
[类别]投诉 标题:三峡大学门口的夜市合法的? 提交时间:2014-04-07 22:11:50 三峡大学门口及北苑桥现在是宜昌著名的夜市摊,那里环境优雅,垃圾油污满地,烟气熏天,宜昌的城管都走群众路线的不会管的?是吗?举报一次,就去一次,管一天,宜昌城管总是三天打鱼两天晒网,去几个人吓一下,就走了。真怀念创文明城市的时候,现在的城管真让人失望! 西陵区城市管理局回复 您好,接到您的投诉后,城监应急处置中队组织人员达到现场,已规范。同时,由于此类问题是动态发生的,为了加强动态管理,我们将采取加大巡视力度的措施,确保不反弹。同时,也请您对此进行监督,如果再次发现问题,及时与我部门联系,我们将及时处理。感谢您对城市管理工作的关心和支持!你们的回复真敷衍,难道他们天天占道摆摊也可以?三峡大学门口开夜市摊占道也可以?难道就不能永久取缔? 你们真该好好学学什么是群众路线了。
提问者:敷**  
 
  西陵区城市管理执法局
您好,接到您的投诉后,城监应急处置中队组织人员达到现场,已规范。同时,由于此类问题是动态发生的,为了加强动态管理,我们将采取加大巡视力度的措施,确保不反弹。同时,也请您对此进行监督,如果再次发现问题,及时与我部门联系,我们将及时处理。感谢您对城市管理工作的关心和支持!
 
回复时间:2014-04-16
 
  来件人对西陵区城市管理执法局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
请市城管委监督西陵区城管局拆除违建
城管您这回复的没有用啊
城管不作为
枝江市城管暴力执法打人
城管取走我灯箱不送回
城管执法问题咨询
为城管点赞
城管辛苦,良民更苦
私搭乱建,城管不作少不
分管小溪塔平云三路的城管中队不作为
投诉伍家岗区城管不作为
城管收停车费
城管局
中南路城管选择性执法
建议城管加大宣传教育力度
开夜市的可以乱泼污水吗
枝江城管局不作为(重复办件)
中南路工地施工伍家城管不作为
城管部门能否有所作为
城管去哪儿了
城管选择性执法
东城阳光小区门口有大排地锁请城管拆
嗽叫卖严重扰民
深夜噪音扰民长期得不到解决
城管违章占道
城管局不作为
城建或城管内部有苍蝇
城管要管啊
举报城管部门不作为
城管敷衍的回答
公用尾部文件