编号:1397112456    状态:已回复
[类别]举报
标题:举报宝佳利物业公司价格违法
提交时间:2014-04-10 到期时间:2014-04-27
我是运河佳苑业主,宝佳利物业公司在向我们购买了车位的业主收取车位管理费时不按合同约定的每月30元标准收取,而是擅自提高到50元每月,无视合同约定,单方面违约,请市物价局处理物业公司价格违法行为。
提问者:价**  
 
  市发改委
首先,感谢您对价格工作的理解和关注。根据宜价服【2013】54号文件中规定“物业服务企业为已购买停车位的业主提供照明、保安、场地维护等停车服务时可收取服务费,服务费按不超过50元/月.辆的标准与业主约定”收取服务费。
 
回复时间:2014-04-14
 
  来件人对市发改委回复的评价
答复的人完全是在瞎胡闹 有合同约定的可以无视合同吗
不满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
小区物业管理混乱
奥林雅苑物业无法无天了
小区业主私自占用消防通道停车,小区
上上城一期物业带头在小区搞麻将室聚
港窑路金源组团违规收取物业费
东锦苑物业必须和非物业建的业主群以
东锦苑物业必须和非物业建的业主群以
物业服务费用
夷陵区萧氏茗邸物业
空置房物业费问题
物业收费标准和物业服务不相符
业主未收房物业管理费怎么出?
物业擅自涨停车费
时代广场物业公司不作为
长阳新城小区物业只收费不服务
香格里拉物业消防管理流于形式
物业霸道管理,强制收费。
小区物业及停车问题
物业乱收费,住建局到底管不管?
小区安全隐患堪忧 物业管理不到位
高新区半岛花园宜昌千江和物业公司乱
清江山水小区物业不合理收费
上善谷小区业主被物业非法断电
三峡花苑小区前期物业费
宜昌迅算物业管理公司每年收180天
宜昌昊升物业公司蛮横无理
东方花园物业毁林毁绿化
星苑小区物业管理混乱
英伦皇都物业处理纠纷的方式竟是这样
气象台金丹花园小区物业公司管理混乱
公用尾部文件