编号:1397108394    状态:已回复
[类别]举报
标题:三峡大学北苑桥夜市weif
提交时间:2014-04-10 到期时间:2014-04-27
三峡大学门口及北苑桥现在是宜昌著名的夜市摊,那里环境优雅,垃圾油污满地,烟气熏天,宜昌的城管都走群众路线的不会管的?是吗?举报一次,就去一次,管一天,宜昌城管总是三天打鱼两天晒网,去几个人吓一下,就走了。真怀念创文明城市的时候,现在的城管真让人失望!
提问者:郭**  
 
  西陵区西陵街办
居民朋友: 您好!您所反映的问题是我们西陵街办城市管理、文明创建中的“老大难”问题,我们也曾多次上报并协调城管部门帮助解决,但是由于目前西陵区城管执法工作人数有限,导致主要精力投入在西陵区主干道的管理执法上,所以造成了目前很多死角管理的疏漏。我们街办在今后的工作中一定会呼吁城管部门加大北苑桥夜市的整治力度,寄希望于城管部门在宜昌市城管体制调整的背景下能够增加执法人员,加大执法力度,还居民一个良好的生活环境。感谢您对社区公共环境的关心。 西陵街办 2014年4月23日
 
回复时间:2014-04-23
 
  来件人对西陵区西陵街办回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
三峡大学学府幼儿园噪音问题
三峡大学云霞小区公交噪音
应该增加三峡大学23路公交的数量
三峡大学外地医保卡
小溪塔到三峡大学坐车不方便
三峡大学学生社会调查需要资料
三峡大学一处路面破损严重
三峡大学一处路面破损严重
请问西陵二路体育场路口至三峡大学北
三峡大学校内市政道路
若干年后的三峡大学
我在三峡大学
我应该怎么办手续?
三峡大学云霞小区水压过低
这种情况下该怎么办?
三峡大学欣苑公摊费
三峡大学SOGO黑心商家
三峡大学内违章箭镞
三峡大学北苑桥夜市weif
公用尾部文件