编号:1397099605    状态:已回复
[类别]举报
标题:宜昌云集交警钓鱼执法
提交时间:2014-04-10 到期时间:2014-04-27
沿江大道滨江公园路段,右侧有停车P的标牌,稍微往前一个路口,地下有长条形方框,类似于停车位,且没有禁止停车的标示,因为离上个停车P的标示不远,大概30米左右,导致大量车主误认为可以停车,且地下有类似方框型的停车标线,导致每天大量拖车到此处揽活,且此处停车对交通没有任何妨碍。(万达广场部分地面也有类似于停车位的方框线),如此标识和行为,没有对车主提到提醒作用,且地下方框被误认为停车位,可认为是钓鱼执法,目前已经得到很多车主反馈,请给个说明。我们也拟准备在微博上拍下照片,曝光该钓鱼执法行为。
提问者:**  
 
  市公安局
网友:你好!对你反映云集交警钓鱼执法(车辆违停被拖移)的问题,西陵交警大队领导非常重视,安排人员到现场进行查看,你反映的路段设有停车P标牌,地面施划有停车线,车辆停放在停车线(方框)内是正常的,被拖移的车辆是对不按规定将车停放在没有停车线的地方,工作人员在拖车前都进行了拍照,如果车主有疑问,可以到云集中队查看拍照记录。
 
回复时间:2014-04-11
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
1

2

 
投诉高速交警宜昌大队
请交警部门在此设置抓拍摄像头!!!
非法校车交警可以处罚吗?
到交警大队处理事故,车停交警大队被
请交警伍家大队排除交通隐患
要求交警大队领导现场调研
没有摩托车,却收到交警提醒摩托车未
城市公交车无证、非法车辆可以上路?
交警乱贴罚单
“宜昌交警”公众号绑定车辆如何解绑
深圳路交警广场贴罚单
交警开罚单太过随意
城东交警不公平执法,乱执法
交警拖车产生的费用该由谁来承担
宜昌交警暂扣车辆停车费收费标准
西陵区交警无故没收居民电动车
夷陵区国税局旁很多车辆违章停放
夷陵区交警大队高额收取场地费
交警扣车拖车费用
交警野蛮执法!!!
交警云集中队乱贴罚单
还有没有王法?
桥边交警乱用手中权力
宜昌云集交警钓鱼执法
枝江交警执法不严
西陵交警大队对面有很多卖淫女
市交警出警不及时
枝江交警审验
长阳交警年底抓收入.
宜昌市交警支队
公用尾部文件