编号:1397013947    状态:已回复
[类别]举报
标题:江山景苑A区和江山多娇一带油漆味浓烈
提交时间:2014-04-09 到期时间:2014-04-26
江山景苑A区和江山多娇一带油漆味浓烈,在家无法生活。拜请环保部门对周围油漆车间进行整治,建议油漆车间迁出主居民区。
提问者:t**  
 
  伍家岗区环保局
投诉人,你好。你反映的问题经我局监察大队调查,在江山景苑A区和江山多娇一带存在几家汽车修理厂,修理厂在进行油漆施工时有浓烈的油漆味。大队现场对他们提出要求:1、选用水性油漆等低毒环保油漆。2、改善施涂工艺,在油漆施工时尽可能选用喷雾产生相对较少的方法.3、做好防护措施,尽可能防止气味扩散。同时我们会进一步加强对此处地段的监察。感谢你对环保工作的支持,以后有什么问题,你可以直接拨打我们的办公电话:0717-6903189.
 
回复时间:2014-04-22
 
  来件人对伍家岗区环保局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
窑湾街道,渭河一路,新开汽车保养店
建筑工地噪声和油漆污染
夷陵区长江市场浏卉新城工地油漆污染
油漆味儿重,影响身体和营业
油漆字颜色脱
宜昌市制漆厂的退休假象严重
在哪可以学技能啊?
怎么办理资格证书
小区内的油漆房严重危害居民健康
上城名车行藏于小区,汽车喷漆气味大
开发区珠海路钢琴厂附近的油漆味
油漆
钢琴厂油漆排放
珠海路钢琴厂油漆味污染周围空气
14中旁的加工厂污染严重
噪音油漆粉尘污染
家具厂老板无视我们小区的人身安全
江山景苑A区和江山多娇一带油漆味浓
公用尾部文件