编号:1397013336    状态:已回复
[类别]举报
标题:伍家岗区铁路桥下排污口高污染水排往长江
提交时间:2014-04-09 到期时间:2014-04-26
伍家岗区,铁路桥下(合益一路),江边靠上游位置,有一排污口每天流出黑水和大量泡沫,异味扑鼻,绝非一般生活废水,怀疑有作坊违规排放致高污染。
提问者:t**  
 
  伍家岗区环保局
投诉人,你好。你反映的问题经我局监察大队调查,由于近期临江溪污水处理厂内6#号二沉池在检修,洋坝泵站水位过高(超过8米),为保证污水处理厂污水处理设施的正常运转,出水水质稳定达标排放,洋坝泵站仅开一台大泵,洋坝泵站溢流口(宜万铁路桥下)有污水溢流。感谢你对环保工作的支持,以后有什么问题,你可以直接拨打我们的办公电话:0717-6903189.
 
回复时间:2014-04-10
 
  来件人对伍家岗区环保局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
1

2

 
伍家岗联合小学入学问题
伍家岗小学通行安全问题
伍家岗新收费站
请问伍家岗收费站何时完工?
猇亭到伍家岗的交通状况
伍家岗私立幼儿园退学费
申请依法公开伍家岗区幼儿园信息一览
伍家岗桔城路红绿灯
伍家岗小学门口人流车流多
2018年秋季伍家岗区幼儿园报名时
伍家岗中心幼儿园拆除
伍家岗中心幼儿园是否拆迁
金东山到伍家岗没公交车
咨询伍家岗区岳湾路小学建设计划
金东山没有直到伍家岗方向的公交车
伍家岗津桥幼儿园
中南路工地施工伍家城管不作为
伍家岗城中半岛一期违建
伍家岗上上城三期违建
伍家岗违规停车
康劲美伍家店关门,付费会员无人问津
伍家岗小学划片的意见
伍家岗五一广场附近黑车严重影响交通
伍家岗区北山坡工人新村20号麻将馆
消防不合格
伍家区共勤村六组在建违章建筑举报
伍家岗夷顺菜市场纯粮酒厂
房子问题
伍家岗龙人印务拖欠28名离职员工工
江畔大地圈地内烧垃圾
公用尾部文件