编号:1246885982    状态:已回复
[类别]举报
标题:无良网吧大量接受未成年人上网
提交时间:2009-07-06 到期时间:2009-07-23
宜昌市胜利四路(遨游网吧银座咖啡厅旁)大量接受未成年人上网,不实行实行实名登记,危害一方,7月6日晚7:30分,本人在该网吧发现至少有10名小学生上网,本人曾打过110和三峡晚年热线,请有关部门查处并回复为盼!
提问者:一**  
 
  市文化和旅游局
7月7日,市文化市场稽查队根据12318文化市场举报电话举报,当晚19:30分,稽查队长赵祖新带队前往遨游网吧检查,没有发现未成年人上网。7月14日晚,再次检查遨游网吧,也未发现有未成年人。检查人员已当场告诫业主要加强管理,严格禁止未成年人进入。对该网吧实明登记不规范的违规行为,已责令该场所即时改正。 宜昌市文化局 2009年7月15日
 
回复时间:2009-07-15
 
  来件人对市文化和旅游局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

1

 
网吧什么时候开门
网吧什么时候开门?
万达城管队员执勤期间长期在网吧休息
网吧营业执照如何办理注销
网吧接待未成年人
枝江市马家店城区可以开办网吧吗?
三峡大学南门宜家酒店神话网吧对面路
办理网吧营业执照流程
网吧执照申请流程
湾潭镇一家网吧证都没有,可以办网吧
现在宜昌能办理网吧经营许可证吗
宜昌市有多少家合法网吧
单体网吧审批
网吧严重违规怎么处罚
一家网吧将门开在CBD小区4号楼一
网吧抽烟特别多
土街头海鲜市场附近有一个黑网吧
未成年人进出网吧
宜都高坝州黑网吧无人监管
违章建筑开办网吧
宜昌市高新区违规审批网吧
夷陵中学200米内又新开网吧
请取缔黑网巴
网吧违法,监管部门在干啥?
瑜龙网吧
当阳市王店镇黑网吧泛滥
社区出租房学校附近开网吧
城东大道54号南苑之星一楼网吧有重
安福寺网吧害人
居民反对一楼开设网吧有重大消防和治
公用尾部文件