编号:1396402164    状态:已回复
[类别]举报
标题:人行道上和消防通道上建停车场
提交时间:2014-04-02 到期时间:2014-04-20
宜昌长江瑞景小区靠江边(海事局旁边)的人行道上和消防通道上建有停车场,划有停车线,地上还被某些单位和个人私自定了停车锁!本人不解:既然是公共停车场就该有停车管理中心的人在此管理收费,不是公共停车场,那就是擅自占用人行道和消防通道!请问这些停车场合法吗?你们该对他们如何处理?如何整治?
提问者:宜**  
 
  伍家岗区城管局
接到您的投诉后,伍家岗区城管局安排城市监察大队工作人员到达现场了解情况,现场情况如下:临街门面为防止车辆乱停乱放把门面堵着,两家门面安装地锁和栏杆,已通知整改,并下达整改通知书,编号:(2014)31130、31131号。感谢您对城市管理工作的关心和支持!
 
回复时间:2014-04-04
 
  来件人对伍家岗区城管局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
人行道占道停车
花坛改人行道什么原因
人行道车位是否合规?
霸占公共人行道,扰民,违规经营
人行道乱停车
人行道被占
平云二路黄金公园人行道长期被私家车
致祥路君悦白宫门前占用人行道停车
人行道绿灯时间太短
BRT镇镜山站人行道绿灯时间太短
人行道红绿指示灯何时亮
原计划生育中心到河心公园人行道一直
深圳路和发展大道交汇处人行道红绿灯
长江市场三峡路人行道违停依旧
天域水岸小区门口未设置人行道及车辆
人行道被占用
空调水横流,人行道变滑冰场
路边店空调水乱流,致使人行道湿滑
有空闲车位情况下,屈原东路人行道停
关于万佳幸福花园在小区外人行道收取
云集隧道人行道遇碰
美怡假日酒店门前人行道地锁
东山大道北山坡到胜利三路段刚安装好
中心医院新门诊大楼前无人行道
长江市场湖光二巷诚意土菜馆在人行道
隆康路电信城门口汽车人行道占得
人行道上和消防通道上建停车场
请问这是机动车道还是人行道?
谁封了民主大道妙尚东门前的人行道
西陵一路墨池苑人行道竟被铁丝网霸占
公用尾部文件