编号:1396279103    状态:已回复
[类别]举报
标题:葛洲坝镇平路3号黄柏河桥头居民小区破烂回收站危及居民的生命安全
提交时间:2014-03-31 到期时间:2014-04-18
葛洲坝镇平路3号黄柏河桥头居民小区破烂回收站,设在居民楼下,不知经过哪个部门批准的没有,破烂乱放,侵占人行道、楼梯间,影响环境和居民生活,晚上,农民工用煤气、乙炔气割收的金属,随时可能发生爆炸,火灾,危及居民的生命安全,一年多了,没有人管。
提问者:**  
 
  西陵区夜明珠街办
您好!因系统故障问题,近段时间政风行风热线系统我们单位一直无法登陆!耽误了给您回复,请您谅解!您所反映的问题,经询问,上导堤社区居委会和所在派出所也是比较清楚的,并多次给该破烂回收站下达过整改通知书!因该站是回收站老板从三峡实业公司购买的独立产权,不好取缔!下一步,我们将尽力协调有关部门组成联合专项安全检查组,对该处进行强制整改!有什么问题您可以具体与上导堤社区居委会联系,电话:0717-6713780
 
回复时间:2014-04-22
 
  来件人对西陵区夜明珠街办回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
葛洲坝广场噪声污染投诉
葛洲坝燃气公司收费不合理
葛洲坝机电花苑大型犬泛滥
请问车辆从三江桥下沿江大道往葛洲坝
公积金账户余额并入葛洲坝怎么办理?
关于葛洲坝旅游学校的新地址
葛洲坝房子能不能过户(159***
华翔市场噪音影响葛洲坝中学学生学习
关于猇亭葛洲坝船厂厂车问题
葛洲坝集团燃气过户费用
葛洲坝房子继承
葛洲坝五公司对门处通道问题
华祥天玺和葛洲坝肖家岗修桥
葛洲坝中学噪音污染何时休
葛洲坝片区公交问题
葛洲坝一小学强制性晚托
葛洲坝中学于2.25提前开学补课
湖北省宜昌市葛洲坝中学以“收心”作
噪音扰民何时了?
假期补课
葛洲坝镇平路3号黄柏河桥头居民小区
葛洲坝镇平路3号黄柏河桥头居民小区
举报
葛洲坝雅斯便利店无证售烟到底有没有
葛洲坝机电花苑消防设施形同虚设
葛洲坝公积金提取
葛洲坝D14区一号楼电梯安全问题
葛洲坝站台疯子长期扰民,影响文明城
葛洲坝教师就没房贴?
葛洲坝锦绣天下麻将扰民
公用尾部文件