编号:1395889755    状态:已回复
[类别]举报
标题:公路变私路
提交时间:2014-03-27 到期时间:2014-04-13
点军区联棚乡联棚小学后通往东永村3组和4组的2条公路,一条被私人自设铁门锁住不让通过,一条被人为铺设障碍物也不让通过,这样导致我们里面村民车辆无法正常通过,2条公路就这样被堵死,请领导给予关注,早日让我们能正常生活。
提问者:阿**  
 
  点军区联棚乡
您好!您反映的问题我们经与村里联系并到现场查看,其中一条路从安置小区中间穿过,过往车辆速度较快存在安全隐患,小区住户自发修了一道门。另外一条路被正在建房的村民堆放砖块堵住了,已经要求该村民及时把砖移走,不能影响车辆通行。
 
回复时间:2014-03-27
 
  来件人对点军区联棚乡回复的评价
什么是安全隐患?假如这样的话是不是只要在马路边上的都可以随意控制公路进出?那公路的公体现在哪里?另一条公路也有很多住户,请问他们是否也可以安装一个铁门控制公路?他们为了安全,自己安装了减速带,这个方法不是很好么?这个问题你们就这样解决吗?非常不满意!!!
不满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
三峡专用公路
农村公路问题
乡村公路扩建占地补偿
乡村主公路硬化
乡村主公路无人问津
夷陵区下堡坪九山村叶家沟公路硬化问
关于农村公路硬化问题
为什么我们的公路不硬化
为什么公路不能硬化
下堡坪乡九山坪村叶家沟公路硬化
下堡坪乡九山村叶家沟公路硬化
夷陵区下堡坪九山村叶家沟公路硬化
下堡坪乡九山村叶家沟公路硬化
农村公路建没
公路何时通车
乡村公路灰尘太大无人管
公路冲垮无人管
新修公路施工严重损坏民房
何阳店村乡村公路水泥路大车不断
体育场北路华翔双子星座小区门口公路
乡村公路质量问题
宜都杨华公路有个场晚上吵得睡不着,
几十户公路不通
几十户公路不通
黄花镇村级公路丁家路被超载重车压坏
夷陵区下堡坪乡赵勉河村刘家河乡村公
公路不通
雾渡镇龚家河村五组公路不通
违建房屋,导致公路水沟无法正常排水
公路不通,无人管
公用尾部文件