编号:1395623884    状态:已回复
[类别]举报
标题:不合理收费
提交时间:2014-03-24 到期时间:2014-04-10
本人于2014年3月24日办理小车加气证录入联网收费100元、我认为不合理。希望相关部门查实。退款
提问者:l**  
 
  市发改委
首先,感谢您对价格工作的理解和关注。收到您反映的情况后,我单位多次拨打您所提供的电话号码无法接通,我单位未能了解您所反映收费问题的具体情况,请您看到回复后提供相关的收费票据到宜昌市物价局价格举报中心协助调查核实,谢谢! 宜昌市物价局地址:西陵二路32号 价管科咨询电话:6852178 价格举报电话:12358
 
回复时间:2014-03-25
 
  来件人对市发改委回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
三江收费站年卡
湖北健康码绿码可以过三江收费站吗
ETC乱收费问题
湖北健康码绿码可以过三江收费站吗?
关于疫情期间办健康证收费
宜码通可以从红花过三江收费站吗?
老旧小区改造后物业收费标准
小区停车,各停车场收费能否统一?
宜昌城区地面波数字电视收费
关于河心公园和森林公园停车场收费
高速收费站堵塞问题
枝江出租车乱收费
可否调整夷陵国际停车场收费
停车场收费标准
葛洲坝高级技工学校收费过高
高中学校乱收费
葛洲坝高级技工学校收费不公平
当阳市慈化幼儿园乱收费
投诉举报违法收费
物业霸道管理,强制收费。
物业乱收费,住建局到底管不管?
夷陵停车场乱收费
三峡人家景区乱收费
长阳龙舟坪镇金银滩农户违规收费
关于尾笔停车场乱收费的问题
宜昌国酒停车乱收费
雅思门口摆设摊点有一个老太太收费
物业公司私自搭建停车棚收费
婴儿坐公汽还收费?
高新区半岛花园宜昌千江和物业公司乱
公用尾部文件