编号:1395302370    状态:已回复
[类别]举报
标题:城镇户口农村建房
提交时间:2014-03-20 到期时间:2014-04-06
一城镇户口居民到宜都市红花套镇窑坡垴村村委会旁买了一片柑橘地,然后砍掉建民宅,按照国家有关规定,这是不允许的,希望有关部门严查。
提问者:s**  
 
  宜都市建设局
您好,感谢您的来信,现就您反映的问题回复如下:   经查,您反映的建房户系巴东县搬迁户,住址为红花套镇窑坡垴村6组,该户为农业户口,已按程序办理了土地承包经营权证,建房手续齐全,符合相关规定。 谨此回复。
 
回复时间:2014-03-24
 
  来件人对宜都市建设局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
枝城镇楚雄高岭土排放问题
城镇居民养老金年审
城镇职工医疗保险
错过城镇居民医保缴费时间
城镇户口可以转入农村吗?
买城镇居民医疗还用买新农合吗
枝城镇余家桥大堰堤小学
灵活就业转外地城镇居民社保
灵活就业人员医保如何转到城镇居民医
宜昌城镇居民医疗保险卡保什么?
城镇居民医疗保险报销范围
土城镇新建发射塔没有安全距离
城镇职工医保政策咨询
城镇居民有无医保卡
强制收取城镇医疗保险
城镇户口农村建房
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站