编号:1395247529    状态:已回复
[类别]举报
标题:伍家乡共升村私自改建安置房
提交时间:2014-03-20 到期时间:2014-04-06
你好,我是伍家乡共升村安置小区的村民,安置小区最顶层阁楼为什么有些业主私自改建,阁楼是共公资源,为什么个别人独享私自使用,这是个别人一个人的资源吗,个别人有产权吗?有部分人甚至改建,增加楼梯,封闭顶层阁楼自己私自使用。请问他凭什么有这个权力!我知道有如5号楼4单元顶层阁楼,不仅自己使用,还加建楼梯。导致很大严重安全隐患,共公资源个别人私自使用改建,请问有人管不?出了安全问题有人负责吗?
提问者:阿**  
 
  伍家乡
您好,谢谢您的来信!据了解,共升村安置小区确是存在个别私自改建的情况。共升村委会已经责令小区物业公司要加强小区管理。村委会也会有专人到小区巡视。
 
回复时间:2014-03-27
 
  来件人对伍家乡回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
申请公开伍家岗区幼儿园信息一览表
2019年伍家岗区大学生暑期实训工
新伍家岗收费站建成后,老收费站处依
伍家岗联合小学入学问题
伍家岗小学通行安全问题
伍家岗新收费站
请问伍家岗收费站何时完工?
猇亭到伍家岗的交通状况
伍家岗私立幼儿园退学费
申请依法公开伍家岗区幼儿园信息一览
伍家岗桔城路红绿灯
伍家岗小学门口人流车流多
2018年秋季伍家岗区幼儿园报名时
伍家岗中心幼儿园拆除
伍家岗中心幼儿园是否拆迁
伍家岗津桥幼儿园
中南路工地施工伍家城管不作为
伍家岗城中半岛一期违建
伍家岗上上城三期违建
伍家岗违规停车
康劲美伍家店关门,付费会员无人问津
伍家岗小学划片的意见
伍家岗五一广场附近黑车严重影响交通
伍家岗区北山坡工人新村20号麻将馆
消防不合格
伍家区共勤村六组在建违章建筑举报
伍家岗夷顺菜市场纯粮酒厂
房子问题
伍家岗龙人印务拖欠28名离职员工工
江畔大地圈地内烧垃圾
公用尾部文件