编号:1395148572    状态:已回复
[类别]举报
标题:高新区建房问题
提交时间:2014-03-18 到期时间:2014-04-04
我昨天举报的点军高新区建房问题,好像有做过场,执法到现场了,不过执法过后,建房更快了,更迅速了,你们不是说拆一处违法建筑保一方群众利益,,也不过是掩人耳目罢了,有钱有权利就可以,有后台就不算违法吧?随便提醒一下高新区执法,举报的问题都不能依法办事,恐怕自己很难说得过去,不过我会继续关注举报的问题?一直到依法解决为止,我依法就不能多建,别人违法就可以多占。这是什么问题?
提问者:**  
 
  宜昌高新区
您好,针对居民反映问题,高新区电子信息产业园建管办城管中队高度重视,马上将举报信息转交园区办分管领导,防违控违工作是园区建设和发展的基础,各级领导和职能部门都将其放在重要位置,优先对待,电子信息产业园城管中队自入驻以来,共计查处违章建筑80余处,拆除30余处,拆除面积1700多平米。防违控违的工作原则就是“违建必查、违建必究、违建必处、违建必拆”和“老虎、苍蝇一起打”。首先对党员干部及其直系亲属的违章建筑进行强制拆除。感谢您对城市管理工作的关心和支持!
 
回复时间:2014-03-20
 
  来件人对宜昌高新区回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
金东方教育集团高新区新建校区
宜昌市高新区土门牌坊河大桥拆除
高新区综合执法局不作为
高新区规划问题
关于幼儿园入学房产要求,为什么高新
宜昌高新区农村征地补偿标准
高新区海中鲜十字路口交通混乱
高新区小学试卷为什么这么难
水榭花都高新区处理遗留问题
高新区长机路何时种树绿化
高新区红绿灯
水泥制品厂作业噪音扰民
宜昌市高新区水泥制品厂作业噪音扰民
西陵区和高新区关系
税务登记证从武汉迁入宜昌高新区
宜昌高新区杜家坝小区
宜昌市高新区318国道1239路段
露天堆放牛,粪,严重污染环境影响周
高新区建房问题
公用尾部文件