编号:1394758175    状态:已回复 已有 2612 人次关注该问题
[类别]举报
标题:西江国际楼顶搭建违章建筑
提交时间:2014-03-14 到期时间:2014-03-31
西江国际楼顶搭建违章建筑,天台被楼顶住户用大门锁起来。严重影响了,其他居民的权益。 天台是公用用地,为什么成为他 私人用地,还另外搭建违法建筑。 希望你们有关部分 管理一下。 如果都这样,我是否能把我家门口,走廊也封住? 太不讲道理。
提问者:宜昌小曾  
 
  宜昌高新区
您好,接到您的投诉后,高新区城监大队于3月24日派执法队员到现场查看,执法队员对顶楼的建法建设已下停工通知书,开发商正在补办规划手续。 您提到到的楼顶被锁起来,物业表示是因楼顶东西被盗才上锁,执法人员与物业沟通后但物业还是不开,沟通未果。若物业封锁了安全通道,可以向消防部门举报,对其进行整改与处罚。 感谢您对城市管理工作的关心和支持!
 
回复时间:2014-03-26
 
  来件人对宜昌高新区回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
1

2

 
宜昌违章能在五峰处理吗(138**
车违章人在外地如何办(134***
违章申诉
交通违章查询
违章建设无人管
交通违章行政复议机关
实习期违章要考试吗(159****
违章申诉
松湖路渣土车违章严重
举报鄂ELY116违章停车
车辆异地违章确认及处理
违章建筑
四方堰交警队处理不了异地违章吗
车辆违章申诉
伍家岗沈家店路晚上违章停车太多
枝江一中对面违章建筑
枝江接学生公交车交通违章
违章建大棚房卖卤菜
占用天然气管道检修通道建房
石堰村14组违章搭建
违章建筑何时拆
发展大道梅岭一号大门违章停车众多
石堰村14组违章搭建
违章建筑,城管管不管
又见违章
严重恶意违章停车
春立方进入旭东馨苑路段违章停车占用
在百里洲渡口汽车违章举报
五峰大房坪村违章建筑
平湖花园小区住户违章建设
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站