编号:1394545018    状态:已回复
[类别]举报
标题:应该管管
提交时间:2014-03-11 到期时间:2014-03-28
据说点军准备移民拆迁,当地居民搞得沸沸扬扬,家家户户都在突击盖房,能盖房的地方都盖,连猪圈菜地都改造了,能加高的统统加高,村民们忙得连菜都不卖了。希望有关部门查证,把问题解决在萌芽中,对国家、对民众都有好处。
提问者:d**  
 
  点军区城管办
来信人; 您好,我局获悉网民“ddzgr”举报的问题后,迅速安排专人进行调查核实。经查,点军移民拆迁,当地居民突击建房的问题属实。该行为违反了《中华人民共和国城乡规划法》第六十四条之规定。我局执法人员现场对当事人进行了相关法律法规的宣传及教育,并责令其停工,同时对多处违章建筑进行了拆除。我们将进一步加大巡查和打击力度,不定期组织法律法规的宣传教育活动和大型拆除违法建设行动,始终保持打击违法建设的高压态势。感谢您对我们城管工作的关心、理解和支持。 联系人:陈玲 联系电话:6030478 联系地址:江南大道186号 点军区城管局 2014年3月24日
 
回复时间:2014-03-24
 
  来件人对点军区城管办回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
夷陵三巷水利局拆迁后建什么
西陵经济开发区项目拆迁指挥部违规分
关于建设宜昌姚家港化工园征地拆迁工
环城南路拆迁扰民
西坝和平路29号(原富磷集团职工住
关于泰丰陶瓷城拆迁问题
修建锦江大道,昌耀宾馆需要拆迁吗
高坝洲湾市村二组拆迁
农村拆迁
东山大道120号住房什么时候进行拆
泰丰陶瓷城拆迁咨询
关于拆迁咨询
农村房屋拆迁征收标准
工人新村是不是要拆迁
伍家岗中心幼儿园是否拆迁
半夜拆迁扰民
拆迂早知道
镇镜山小学门前的拆迁垃圾什么时候清
宜万铁路
只能当官放火,不许白姓点灯
应该管管
安福寺乡镇领导强拆房屋,
家人被拆迁公司打伤,政府不解决
五峰新城征地拆迁违规操作
五峰新城征地拆迁违规操作
猇亭区征地拆迁问题
在住居民楼楼顶被拆
2005年121号文件有效吗?
秭归政府强行拆迁
长阳土产公司房屋拆迁
公用尾部文件