编号:1394375929    状态:已回复
[类别]举报
标题:枝江市五柳公园
提交时间:2014-03-09 到期时间:2014-03-26
公园西门广场有很多经营户经营儿童电瓶车,公园无人管理,车子在公园内乱跑,星期天公园到处都是车子,我老爸在公园多次被撞,还好没有大问题,老人有高血压,怕哪天撞出问题,搞得他现在不敢去公园,严重危害老人和小孩生命安全,本人多次向公园,政府办公室,城管反应情况,事情一直没有解决。
提问者:守**  
 
  枝江市城管局
守业者: 你好,你反映“五柳公园西门广场儿童电瓶车在园内乱跑”的投诉收到,我局立即责成市园林处对此事进行了调查,现将相关情况回复如下: 经调查,公园西门有3家经营户,共有儿童电瓶车16辆。在节假日期间,商户违反合同条款擅自扩大经营范围出店经营。市园林处于3月12日下发整改通知书3份,要求经营户规范经营行为,并安排工作人员加强监管。 感谢您对城管工作的关心和支持,希望您以后继续对我们的工作进行监督,我们将积极采纳您的建议和意见。
 
回复时间:2014-03-14
 
  来件人对枝江市城管局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

0

 
单位在宜昌想在枝江买房能申请公积金
枝江城市建设规划问题
枝江市的江口至问安的路什么时候通车
枝江三路公汽
枝江百里洲长江大桥会建吗?
枝江光伏发电最新政策
枝江市人才市场的联系电话
针对枝江市一餐馆存在食品安全隐患的
枝江市地面数字电视
枝江五保户救助金是多少(159**
在宜昌缴存的住房公积金能在枝江市使
枝江市8路公交坑爹
枝江市百里洲长江大桥
外地卡可以在枝江用吗
非枝江户口的人员能否在枝江办市民卡
枝江一中对面违章建筑
枝江存在违建建筑
枝江公园里电梯质量问题
枝江五柳树快餐店油烟污染
枝江公园里电梯故障频繁
枝江公园里消防无水
枝江接学生公交车交通违章
枝江城管局不作为(重复办件)
枝江有假冒山寨彭桂花
枝江职高东区内部脏,臭,乱
枝江市百里洲镇冯口污染严重
枝江市欧派严重偷税
现代黑车在枝江
枝江市江口社区麻将馆扰民
枝江市百里洲疯狂捕杀蚯蚓
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站