编号:1394344258    状态:已回复 已有 2224 人次关注该问题
[类别]举报
标题:南岗路改造方案有不足
提交时间:2014-03-09 到期时间:2014-03-25
正在改造的市城区南岗路工程方案经过论证了吗?方案科学、合理、统筹兼顾了吗?其绿化项目中的花坛大小为什么大小不一样,且随意更改?为什么移走大树、不再种植大树?有绿荫不好么?为什么不把路灯一并安装到位,准备再次开挖吗?
提问者:  
 
  枝江市住建局
尊敬的网友: 您好!您反映的“南岗路改造方案有不足”的问题,我局已收悉。感谢您对我市城市建设的关心。 由于南岗路属于我市城区的重要交通要道之一,我市对该道路的刷黑改造建设尤为重视。南岗路刷黑及排水改造工程是从沿江大道至友谊大道,全长约1950米,道路刷黑30000平方米,人行道铺设28000平方米,排水管道改造4000米。改造完成后,将解决道路、人行道破损、积水,排水不畅,线缆杂乱无章等问题。 该道路由市规划局统一规划,中工武大设计研究有限公司设计,设计中我单位与该设计单位及其他有关部门进行了多次图纸会审、方案论证,力求拿出最优化的建设方案,最后通过了枝江市建筑协会的图纸审查。 该项目的绿化工程是由枝江园林处设计,在施工过程中,根据现场实际情况进行了适当调整,且有园林管理处专业人员进行指导施工,不存在随意变更。移走大树是因为大树年代久远,质量不高且病害严重,修建绿化带时,将统一种植质量更高的栾树。 路灯设施也在同步建设中,已完成了地下管线铺设,正在人工开挖基础,待道路及人行道工程建设完成将安装路灯,并不需要再次开挖。 目前南岗路正在加紧建设中,我们会合理安排、统筹施工,建成后还市民一个顺畅舒适的交通环境。 上述答复不知您是否满意,如还有疑问,欢迎您再次联系我们。 联系人:谢东 联系方式:0717-4204219
 
回复时间:2014-03-13
 
  来件人对枝江市住建局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
危房可申请改造吗?
农村危房改造申请规定
南岔湾房屋改造的钱什么时候能拿到
危房改造
咨询下小溪塔到黄花道路改造何时能通
旧房改造
农村土房改造
星湖湾到潘家河的道路改造
贫困户残疾户旧房改造
西陵区城中村棚户区改造安置房分配问
农网改造砍伐树木怎么补偿?
铁路改造
分乡镇南岔湾村房屋改造一万元钱什么
房改造补助金
危房改造
农田改造是为谁
洪家村在2013的危房改造中弄虚作
祥和二巷下水改造怎么这样
关于松林路中南橡胶棚户区改造问题
农村房屋改造及水井改造验收需要收费
关于长阳麻池农村危房改造
房屋立面改造浪费资源,不办实事
南岗路改造方案有不足
违章改建
生活垃圾无处可扔
农村基本农田改造存在问题
西陵二路改造工程隐患
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站