编号:1394070386    状态:已回复
[类别]举报
标题:房产预售登记时间
提交时间:2014-03-06 到期时间:2014-03-23
我购有江南星城房子一套,2月17日在房管局办理预售登记手续,当时说的是10个工作日,现在10个工作日已过,请问还要多长时间才能给办好
提问者:**  
 
 
您好,您所反映的问题已经收悉,现回复如下:根据《房屋登记办法》第二十三条:预告登记办证时限自受理登记申请之日起,10个工作日办结。因您未提供详细情况,我房屋登记机构暂不能查实登记办理情况,按照工作程序,该件应已办理完毕,请执受理单、个人有效身份证明到宜昌市房地产登记交易中心三层缴纳相关费用,然后在发证科窗口领取预告登记证明。若您还有其他疑问,可到我房屋登记机构或者致电0717-6233728、6233609进行咨询。您可关注该中心新浪官方实名认证微博与管理人员进行实时互动。感谢您对我市房管事业的关心与支持!祝您生活愉快,阖家欢乐!
 
回复时间:2014-03-06
 
  来件人对回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
开发商不向政府提交资料办理房产证怎
按揭的怎样查询房产证
房产证何时办
关于农村房产证的问题
不动产登记怎样办理
玫瑰城一期房产证办理相关事宜
婚前各自买的房,婚后办理房产证,契
房产证过户
办不了土地经营权证(158****
有关农村房产证
房产证和宅基证
办不了房产证(159****591
索取房产证复印件
房产证什么时候发(139****7
房产证办理中,可否申请公办幼儿园
云集房产恶意抬高房价
宜昌市房管局出具的房产证面积是否有
平湖天下无法办房产证
离休干部90岁老人房产被他人非法过
何时能取得房产证
山水国际
请相关部门给予支持
我们大家什么时候才拿得到房产证?
不办房产证
不合法收费不给办房产证
房屋契税房产证
房产预售登记时间
香山汇腾苑1号楼房产证取证时间
机电花苑房产证办理遥遥无期
开发区遗留问题谁解决
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站