编号:1393983316    状态:已回复
[类别]举报
标题:驾照被无故扣分
提交时间:2014-03-05 到期时间:2014-03-22
我父亲的驾照被宜都交警无故扣掉6分处理时并未通知本人到场 记录上所留电话也不是我父亲本人电话 投诉后迟迟没有回应
提问者:为**  
 
  宜都市公安局
您好,来信收悉! 现回复如下:针对您反映的情况,宜都市公安局领导高度重视,责成宜都市公安局交警大队处理。现已对负有管理职责的交警大队分管领导及秩序股负责人予以批评。对违规扣掉的驾驶证分数,交警大队己报请上级主管部门予以恢复。   在此,我们对因管理不善给您造成的工作及其生活不便向您道歉。希望您一如既往监督、支持道路交通安全管理工作,使我们的执法及管理工作更加公正、规范。
 
回复时间:2014-03-14
 
  来件人对宜都市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

 
快艇驾驶证办理
电动车实名登记
电动滑板车是否在电动车目录范围内
电动车实名认证
为什么四轮电动车可以不挂车牌
老年人摩托车驾驶证办理政策
外省驾驶证转入
驾驶证实习期走长江公路大桥
《机动车驾驶证》网上年审
弯梁摩托车需要考驾驶证吗
摩托车怎么办牌照,行车证
如何补办驾驶证
机动车驾驶证迁移
驾驶证迁移问题(189****56
驾驶四轮低速电动车有条件吗
交警是否能强制电动车购买定位系统和
无证驾驶
机动车长期无证驾驶
驾驶证被冒用扣分罚款
宜昌市夷陵区黄陵庙村不给考取新驾驶
大货车号牌脏污,违章驾驶
拍到违章驾驶
7路驾驶员站外随意开门聊天
过关率是零
西陵区驾驶证年审交警态度恶劣
驾照被无故扣分
举报警车违规私驾及违规行为
驾驶证无故扣分查内部原因
无证驾驶黑车造成一人死亡为什么不追
被协警拿走了驾驶证
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站