编号:1393842171    状态:已回复
[类别]举报
标题:职工保险
提交时间:2014-03-03 到期时间:2014-03-20
上月向政府反映七天酒店珍珠路店,不为职工缴纳社会保险的事,回应是近期上门调查处理,为何到现在还没有行动,都一个月了,请不要敷衍老百姓。职工缴纳的商业保险不能转为社会保险,那不是要重复缴纳,前面缴纳的商业保险怎样处理,是否要七天酒店补交期间的社会保险,希望相关职能部门担负自己的职责,如相关部门不尽职,请问通过何种途径反映监督
提问者:职**  
 
  西陵区人力资源和社会保障局
您好: 感谢您的来信,请投诉人拨打6916282,提供酒店详细地址、办公室电话或法人、主要负责人联系电话。 感谢您对我们工作的支持!
 
回复时间:2014-03-14
 
  来件人对西陵区人力资源和社会保障局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
请问宜昌市会调整职工工伤津贴吗?
当阳职工医保到宜昌要转诊吗
男职工生育险能不能报销
未参加房改退休职工申请福利购房事宜
职工也该有个完整的家
哺乳期女职工待遇
农村养老社保与城市企业职工养老能合
关于职工医保大病二次报销问题
如何理解《宜昌市职工基本医疗保险实
宜昌有参保职工技能补贴吗?
宜昌市职工医保住院二次报销政策
企业退休职工医保缴费依据
女职工退休年龄
城镇职工医疗保险
灵活就业人员参加职工医保
龙峡茶业公司不为职工购买社会保险
职工保险
职工计划生育的奖励谁给落实?
职工私自变卖国有资产
殡仪馆的职工怎么能执法?
昌耀电业集团准备更改职工档案力促提
宜都市破产国企退休职工的医保得不到
裕宏公司对工伤职工不给赔付
这二十个小时我们算休息吗?
葛洲坝一公司不退公积金
拖欠一年工资谁来管
公用尾部文件