编号:1393822088    状态:已回复
[类别]举报
标题:枝江市公安局
提交时间:2014-03-03 到期时间:2014-03-20
我认为我们枝江市公安局,应该对枝江市那些人持有砍刀的人,刀是怎么来的应该好好的排查排查
提问者:孤**  
 
  枝江市公安局
孤独的星66666: 你好! 非常欢迎你的来信,感谢你对社会治安问题是关注。《中华人民共和国治安管理处罚法》第三十二条规定:非法携带国家规定的管制器具的,处五日以下拘留,可以并处五百元以下罚款;情节较轻的,处警告或二百元以下罚款。非法携带国家规定的管制器具进入公共场所或者公共交通工具的,处五日以上十日以下拘留,可以并处五百元以下罚款。“3.1”昆明暴力恐怖事件后,我局将加大工作力度保社会治安的稳定。大家发现非法携带国家规定的管制器具等违法犯罪线索后,请及时拨打110报警,民警将及时依法调查处理。 祝你生活幸福 枝江市公安局 2014.03.04.
 
回复时间:2014-03-04
 
  来件人对枝江市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
请问枝江长江大桥何时能动工修建
关于枝江市政府强制施工
关于枝江二中高三放假
枝江市政府是否大力支持大众天成集团
开通夷陵区直达当阳枝江等县市客车
枝江市城管暴力执法打人
枝江市友谊路幼儿园建设
关于枝江市教育局学前教育督导室行政
再次依法申请公开枝江市幼儿园信息一
关于枝江市土地级别划分
枝江二中过早开学
在猇亭办的居民医保能直接在枝江人民
问安到枝江的巴士车喇叭声音太大,扰
枝江厕所改造有补偿吗
单位在宜昌想在枝江买房能申请公积金
枝江市安董路遮挡号牌超载车
白洋到枝江农村客运
枝江市体育中心游泳馆乱收费
枝江一中对面违章建筑
枝江存在违建建筑
枝江公园里电梯质量问题
枝江五柳树快餐店油烟污染
枝江公园里电梯故障频繁
枝江公园里消防无水
枝江接学生公交车交通违章
枝江城管局不作为(重复办件)
枝江有假冒山寨彭桂花
枝江职高东区内部脏,臭,乱
枝江市百里洲镇冯口污染严重
枝江市欧派严重偷税
公用尾部文件