编号:1393552422    状态:已回复
[类别]举报
标题:一个月上班少20天就要自己交社保吗??
提交时间:2014-02-28 到期时间:2014-03-17
枝江劳士德纺织有限公司,一个月上班少于20天了社保全部自己交,是合法的吗??
提问者:辛**  
 
  枝江市人社局
你好! 感谢你对劳动保障工作的关注和支持,根据你提供的情况,我局所属的劳动保障监察大队到劳士德纺织有限公司进行调查,已责成该公司按照《劳动合同法》、《社会保险法》的规定重新修订《劳动合同书》及内部规章制度的相关内容,并报我局相关单位(科室)备案后在实施。 再者,你可以直接到我局劳动保障监察大队投诉,具体反映你本人的情况,有助及时有效维护你的合法权益(劳动保障监察大队维权电话0717-4219226,负责人:李茂贵13343543390)。
 
回复时间:2014-03-05
 
  来件人对枝江市人社局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
社保断交
请问开通社保卡帐支出开通短信
之前缴纳的社保养老保险(个人)显示
我的社保卡在武汉,请问在武汉那?自
社保
关于注销省内社保卡信息
关于社保
社保转入和社保卡
社保缴费证明无法打印
社保卡被误扣费用
社保转移手续
社保
关于社保转出的手续
注销社保卡
医保账户划入问题
拖欠员工工资及社保医保等
宝加利瓷砖有限公司不交社保
湖北名邸建筑装饰工程有限公司不给员
迪科斯不给员工购买社保但发520元
社保区别对待
迪斯科不给所有一线员工购买社保
未签订劳动合同未缴社保
易中物流公司不为员工缴纳社保
不买社保
公司未能依法给员工缴纳社保
宜昌惠科电子不交社保
湖北星鑫包装有限公司不交社保、拖欠
湖北星宇服装厂乱扣社保费
百里洲棉花良种场社保
兴山移民到猇亭空挂户能参加社保吗
公用尾部文件