编号:1393512123    状态:已回复
[类别]举报
标题:点军公安分局的人
提交时间:2014-02-27 到期时间:2014-03-16
宜昌巿点军区教育局被盗一案,价值十万一万多元的通信器材,多次反应区,巿公安机关没有一说法,点军桥头有一家废品店里有我被盗的器材,当时打电话给点军公安分局的人,要求他们来取证,他们没有来人,三天后他们去看,说未看见,我无数次找点军公安分局领导要求破案,但如石沉大海,在点军教育局入室内盗窃,点军公分局无果情况下,只有请求政法委,检察院,巿领导,为民作主,侦破案件,打击犯罪,申张正义。 谢谢领导关注
提问者:吏**  
 
  市公安局
您好!接到您的投诉后,市公安局立即进行了核实。2010年10月20日17时许,点军派出所接到市公安局指挥中心指令:点军教工小区院内有纠纷。民警出警调查得知,伍家岗优创通讯器材公司陈某于前一天发现其存放在点军区教育局校产办公室内的通信器材等设备被盗,价值十一万余元。18时许,点军公安分局刑警大队在接到派出所的情况通报后,迅速出警,对现场进行了勘查。2011年1月19日,点军分局决定对该入室盗窃案立案侦查,已走访20余人,并进行了调查取证工作。目前该案正在进一步办理之中。关于案件进展情况,您可以直接向办案单位联系询问。
 
回复时间:2014-03-06
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
教师资格认定的公告夷陵区教育局为什
相关电话无人接听,教育局电话无人接
关于枝江市教育局学前教育督导室行政
教师资格考试
增驾e证
初级会计继续教育
二胎上幼儿园补助
急切需要龙虾养殖方面的技术培训和专
毕业生档案回宜昌市教育局的疑问
高中教师资格证笔试年限问题
您好,我想请问一下,下半年教师资格
请问夷陵区公办小学一年级何时能开通
学生穿校服
申请依法公开点军区幼儿园一览表
跨市小学升初中转学
夷陵中学新高二提前开学
宜昌学无境教育涉嫌违规
体校某校长随便翻学生物品
幼儿园与房地产联合商演
在职老师校外补课
夷陵区的学前教育乱象
宜昌某机构无视教育部文件无证经营
葛洲坝中学违规补课
学生教育问题很严重
小学生减负!
伍家岗伍临路丽景国际9楼爱迪教育无
我要投诉秭归县教育局
江口学校
当阳市阳光教育培训学校拖欠教职工社
警惕推销书贩子进校园
公用尾部文件