编号:1393475845    状态:已回复
[类别]举报
标题:万达小区内餐馆办公严重扰民
提交时间:2014-02-27 到期时间:2014-03-16
万达住宅小区内设多家餐馆,油烟扰民,闲杂人员扰民,办公公司也很多,还有洗浴,棋牌室等违法行为,给居民生活带来很大影响。居民到辖区工商部门投诉过,据说后台很大,辖区工商搞不定,不晓得行政行风能不能搞过这些后台?
提问者:**  
 
  市市场监督管理局
您好,针对万达住宅小区的情况,工商部门非常重视,区政府也很重视,并会同公安、消防等部门进行过检查,对不具备办理《营业执照》条件的严格把关,不予核发执照。目前工商部门加大了对万达商住楼的管理,同时在研究具体管理措施。 大公桥工商所 李岳宜、胡杰 2014.3.14
 
回复时间:2014-03-14
 
  来件人对市市场监督管理局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
怎样回陆城安居小区丹桂苑
宜码通在小区门口扫不了码
无物业小区管理!无出入码!导致黄码
如何回枝城镇松宜小区
可否开接受证明回小区居家隔离
恒丰花园小区学区划分
老旧小区改造后物业收费标准
秋语台小区附近晚上异味重
对面小区灯光耀眼,光污染严重
星湖湾小区形式主义摆放垃圾桶
南站小区旁火车桥可否加装隔音板
东辰心语小区停车收费
民惠小区不锈钢加工
合益路南延及开关小区317号的未来
兴龙小区业主影响消防通道
秭归县某小区疫情防控不到位且噪音扰
小区入口乱停车
十六化建北苑小区改造
梧桐邑小区违建猖獗
瑞祥苑小区1号楼后院违章建筑
违法乱建藏身小区
关于鸦鹊岭超亿小区住房问题
往我们小区路上扔垃圾
小区物业及停车问题
江山多娇小区物业强制买卖停车位,没
峰景小区高层电梯安全隐患
江山多娇小区不让没有买车位的业主进
小区地面车位确权
江天一色小区问题汇总
上善谷小区业委会联合物业发违规发布
公用尾部文件