编号:1393461800    状态:已回复
[类别]举报
标题:枝江交警执法不严
提交时间:2014-02-27 到期时间:2014-03-16
枝江现在出现一号称助残车的机动车,这样的车无牌无证,在街上随意跑,且都是用来搞非法营运的,请问跑了几个月了枝江交警为什么不管一管?按交通法这样无牌无证的机动车车是不允许在路的,是不是非要等出事了才去管?
提问者:安**  
 
  枝江市公安局
安全在心中: 你好! 非常欢迎你的来信。你反映的情况我局领导很重视,安排交警马家店中队民警办理。马家店中队民警调查查明:已有11辆助残车在宜昌车管所办理了牌证,还有几辆因加装残疾人专用装置不合标准未办理登记手续。马家店交警和协警在执勤中如发现无牌无证将依法予以查扣,对无牌无证的红麻木也一样,现马家店中队已查扣3辆红麻朩。同时,交警对车主进行《道路交通安全法》和《机动车登记办法》的宣传教育,让遵守交通法规的意识入脑入心。 欢迎你继续关注并监督我们的工作 祝你生活幸福 枝江市公安局 2014.03.07.
 
回复时间:2014-03-07
 
  来件人对枝江市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
枝江市教师编制考试公告
2020年枝江马拉松咨询
请问枝江长江大桥何时能动工修建
关于枝江市政府强制施工
关于枝江二中高三放假
枝江市政府是否大力支持大众天成集团
开通夷陵区直达当阳枝江等县市客车
枝江市城管暴力执法打人
枝江市友谊路幼儿园建设
关于枝江市教育局学前教育督导室行政
再次依法申请公开枝江市幼儿园信息一
关于枝江市土地级别划分
枝江二中过早开学
在猇亭办的居民医保能直接在枝江人民
问安到枝江的巴士车喇叭声音太大,扰
枝江市安董路遮挡号牌超载车
白洋到枝江农村客运
枝江市体育中心游泳馆乱收费
枝江一中对面违章建筑
枝江存在违建建筑
枝江公园里电梯质量问题
枝江五柳树快餐店油烟污染
枝江公园里电梯故障频繁
枝江公园里消防无水
枝江接学生公交车交通违章
枝江城管局不作为(重复办件)
枝江有假冒山寨彭桂花
枝江职高东区内部脏,臭,乱
枝江市百里洲镇冯口污染严重
枝江市欧派严重偷税
公用尾部文件