编号:1246366083    状态:已回复
[类别]举报
标题:乱收电费谁来管
提交时间:2009-06-30 到期时间:2009-07-17
各级领导:现在国家的政策是好的,可是到了基层什么都改变了.就拿当阳市收电费的情况来说,他们那些收电费的人是乱开单据,家户人家电表上反应的只有几十度电,可他们开单就是几百度.你们说他们错了连改正的这句话就没有,是找一层领导又一层啊,这究竟是谁的错?老百姓要到那里才能去说理呀,请你们看了这个贴子的各位人士请告知.
提问者:5**  
 
  市供电公司
尊敬的市民朋友您好!对于您所反映的问题我们极为重视,但是由于您没有留下真实有效的联系方式,我们无法联系到您,也就无法前去调查核实。请您主动与我们联系(95598),或者您可以留下有效的联系方式,我们将主动与您取得联系,帮助您解决问题。感谢您对公司的关注和支持!
 
回复时间:2009-07-01
 
  来件人对市供电公司回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
关于新能源汽车充电电费的咨询
商业电费
商业电费
网上交不了电费了
商铺电费何时能降价?
当阳农村电费收费标准不详(180*
鸦鹊岭镇木童村电费太贵(139**
宜化山语城二期乱收电费?
宜昌是否有分时计电费政策
关于租房的电费问题
电费问题!
忘记交电费
网上查询电费
丽景国际写字楼无用户水、电表,水电
葛洲坝电费缴纳点
电费缴纳
猇亭区原党校内的两栋居民楼不能涨电
为何电费如此高
葛洲坝的电费超高
乱收电费谁来管
公用尾部文件