编号:1393419497    状态:已回复 已有 3100 人次关注该问题
[类别]举报
标题:冯口医保未落实
提交时间:2014-02-26 到期时间:2014-03-15
枝江市百里洲镇冯口街道的城市户口居民在冯口医院不能享受定点医保 要到10公里以外的刘巷才行 请问是为什么? 冯口医院只有农村户口的才行 中央说方便群众办事 能让城市户口的冯口居民就近就医吗? 看了你们的回复,你们回复的没落实 冯口医院只有农村户口的能就医,城市居民的户口在冯口无法就医?请领导实地到冯口医院考查下 不要闭门造车
提问者:三峡人人人  
 
  枝江市人社局
您好! 您反映的现象应不存在。请告之您的真实姓名、联系方式,以便我们调查核实,为您解决实际问题。 市人社局医疗工伤科联系电话:4219030,医保科负责人电话:18995907128. 请您与我们联系,我们好尽快帮您处理并解决问题。 感谢您对人社工作的理解和支持!
 
回复时间:2014-02-28
 
  来件人对枝江市人社局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
在宜昌办理居住证人员办理社保医保
医保咨询
关于医保
灵活就业人员医保需要交多少年
医保中断后补交何时生效
医保生效时间
学生在校买了医保可以不买新农合吗(
有关社保中断后增员当月医保问题
医保怎么补?
医保转移费用如何处理?
医保转移到上海
夷陵区新生儿怎么购买医保
医保相关问题
社保,医保,公积金可以分开缴吗
外地医保能在宜昌使用吗(138**
医保卡可以在小溪塔使用吗?
医保卡买药名不副实
众生大药房黄河路店违规使用医保卡
医保网络经常不通
建行医保卡
医保刷生活用品
枝江市医保退休人员一次性缴纳金只退
冯口医保未落实
生一次病,住院要分两次
药店买生活用品可以用医保卡刷吗
医保卡刷卡设最低限额
二医院利用事故之便骗取医保费
住院医保乱收费
金东方为什么不给学生买保险?
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站