编号:1393419136    状态:已回复
[类别]举报
标题:考驾照教练乱收费
提交时间:2014-02-26 到期时间:2014-03-15
本人在伍家岗临江溪这边学驾照,教练多次以交管所有亲戚只要肯出"包过费"就能顺利拿到驾照为诱饵,多次收取包过费、名额考试费500,600,1000元不等的现金。后来通过网络才得知根本就没有什么包过费。
提问者:坑**  
 
  市交通运输局
网友:你好!对你反映教练以“包过费”的名义收取学员的钱财行为,市运管局和交警支队非常重视此类问题,年前,通过学员举报,市运管局和交警支队分别调查核实后,严肃查处了几名教练乱收费行为,对涉及乱收费的教练车停止考试指标,队教练罚款处罚等措施,通报全市各驾校,效果较好。请你向市运管局详细反映情况电话6241098,查实后予以严处。
 
回复时间:2014-02-28
 
  来件人对市交通运输局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
换驾照
宜都摩托车驾照在哪里考?
实习期驾照扣分
摩托车驾照考试
外省驾照如何转回
户口迁出驾照问题咨询
摩托车驾照获得问题
外地考的驾照在宜昌可以换证吗
汽车驾照实习期,能否办理摩托车驾照
摩托车驾照
摩托车驾照
异地考得驾照如何迁回宜昌
宜昌市大车驾照考试科目二考试车辆破
摩托车驾照
摩托车驾照换证问题
考驾照花高价租考试车
考驾照的乱收费现象
学车
过关率是零
过关率是零
考驾照教练乱收费
驾考滥收费
驾驶证无故扣分查内部原因
平安驾校的潜规则
举报违法经营及违法买驾照
身份证同号,驾照学不成,白交钱?
举报出租车无行驶证上路营运
公用尾部文件