编号:1392712453    状态:已回复
[类别]举报
标题:伍家岗五家乡镇府对面一带色情泛滥
提交时间:2014-02-18 到期时间:2014-03-07
我今天上午跟伍家岗五家乡镇府对面一带行走,看到街边好多站街女,公开拉票招嫖,以前经常跟这里路过,都是如此,现在全国都在扫黄,难道宜昌不扫黄吗?宜昌的色情这么泛滥,小姐这么严重,难道领导都不知道吗?我想肯定存在保护伞,望严查
提问者:圣**  
 
  市公安局
您好!感谢您对社会治安秩序的关心和关注。您反映的情况,伍家公安分局安排专人进行了核查,您所反映的多为无名按摩屋,采取店面“挂羊头卖狗肉”或租住隐蔽在居民小区等手段逃避打击。目前,辖区派出所采取了以下工作措施:一是划定了固定的巡逻防控线路,在前期不定期巡逻的基础上,由民警带领安保队员在重点时段对树脂厂周边等重点地段进行巡逻,进一步挤压其生存空间。二是联系社区工作人员彻底对两处重点地段的门店、出租屋进行清理登记、摸清底数,并安排民警对房主进行法制谈话,责令其立即收回店面及房屋出租。三是发动辖区群众,鼓励居民及时报警,提供有价值的线索,一经被公安机关查证属实,按市公安局重奖办法兑现奖励,依靠群众配合警方打击此类违法犯罪活动。
 
回复时间:2014-02-25
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
5
0

2

 
宜都到伍家岗
宜都到伍家岗
新伍家岗收费站建成后,老收费站处依
伍家岗小学通行安全问题
伍家岗新收费站
请问伍家岗收费站何时完工?
猇亭到伍家岗的交通状况
伍家岗私立幼儿园退学费
申请依法公开伍家岗区幼儿园信息一览
伍家岗桔城路红绿灯
伍家岗小学门口人流车流多
2018年秋季伍家岗区幼儿园报名时
伍家岗中心幼儿园拆除
伍家岗中心幼儿园是否拆迁
金东山到伍家岗没公交车
伍家岗津桥幼儿园
中南路工地施工伍家城管不作为
伍家岗城中半岛一期违建
伍家岗上上城三期违建
伍家岗违规停车
康劲美伍家店关门,付费会员无人问津
伍家岗小学划片的意见
伍家岗五一广场附近黑车严重影响交通
伍家岗区北山坡工人新村20号麻将馆
消防不合格
伍家区共勤村六组在建违章建筑举报
伍家岗夷顺菜市场纯粮酒厂
房子问题
伍家岗龙人印务拖欠28名离职员工工
江畔大地圈地内烧垃圾
公用尾部文件