编号:1392431463    状态:已回复
[类别]举报
标题:为何涨价
提交时间:2014-02-15 到期时间:2014-03-04
仙女到枝江的维安客运公司为何将老周场到枝江的路段涨到5元(说是修路要多走一段路程,而仙女到枝江的也要多走一样的路程,为何还是2.5元),这段路总是每逢春节一涨再涨,国家不是给他们油补了吗?总共十一、二公里路,车费为何如此贵?请问这次再涨价是经过有关部门核实批准了的吗? 仙女-枝江乘客甲
提问者:仙**  
 
  枝江市发改局
尊敬的网友,你好! 来信反映“枝江维安客运公司为何涨价”的问题,我局高度重视,已会同市同交通运管部门进行调查,回复如下: 枝江维安客运公司经营枝江至高峰桥(经仙女、老周场)农村客运线路,全程运距32公里,枝江始发站原设在城西客运站(简易站,不收取旅客站务费),后改为枝江市汽车客运站(二级站),可按每人次1元标准收取旅客站务费,旅客站务费计入票价。 枝江维安客运公司因始发站由城西客运站变化为市汽车客运站后,执行新的客运票价未报物价部门备案,其行为已构成违法价格行为,我局已按照《价格违法行为行政处罚规定》的相关条款,已责令枝江维安客运公司限期进行整改,并给以罚款500元的行政处罚。 感谢您对农村客运价格的关注和监督! 枝江市物价局 2014年2月24日
 
回复时间:2014-02-24
 
  来件人对枝江市发改局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
到枝江自由通行了没有
枝城去枝江需要办理什么证件
枝江通往宜都
洋溪到枝江顾家店互通了吗
宜都回枝江当天往返
枝江到宜都
怎么从枝江安福寺回到枝城,骑摩托车
枝江返回宜都
枝江返宜都线路选择
何时可从枝江返回宜都?
在枝江亲戚家一个多月,如何回自己家
枝江市教师编制考试公告
2020年枝江马拉松咨询
请问枝江长江大桥何时能动工修建
关于枝江市政府强制施工
枝江汽车客运站车票双倍
枝江市安董路遮挡号牌超载车
白洋到枝江农村客运
枝江市体育中心游泳馆乱收费
枝江一中对面违章建筑
枝江存在违建建筑
枝江公园里电梯质量问题
枝江五柳树快餐店油烟污染
枝江公园里电梯故障频繁
枝江公园里消防无水
枝江接学生公交车交通违章
枝江城管局不作为(重复办件)
枝江有假冒山寨彭桂花
枝江职高东区内部脏,臭,乱
枝江市百里洲镇冯口污染严重
公用尾部文件