编号:1392338005    状态:已回复
[类别]举报
标题:枝江领秀之江3期13栋没有商品房预售许可证就违规收取5万元定金
提交时间:2014-02-14 到期时间:2014-03-03
枝江领秀之江3期13栋没有商品房预售许可证就违规收取5万元定金,请问我能不能退回5万元的定金
提问者:杜**  
 
  枝江市住房保障服务中心
杜涛:您好! 我局获悉您咨询领秀之江3期13栋商品房预售许可证一事,经过调查,领秀之江3期13栋已于2013年12月27日取得商品房预售许可证。您向领秀之江交纳5万元定金不知是什么时间签订合同,根据商品房预售管理规定和你们双方签订的合同,未取得《商品房预售许可证》的不得进行商品房预售。您若在未取得商品房预售许可证前签订合同交纳5万元应予以退还,在取得商品房预售许可证之后,您交纳5万元定金应严格按照双方签订合同执行。 感谢您对我们工作的关心、理解和支持,若还有疑问,请打4200993咨询。
 
回复时间:2014-02-17
 
  来件人对枝江市住房保障服务中心回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
到枝江自由通行了没有
枝城去枝江需要办理什么证件
枝江通往宜都
洋溪到枝江顾家店互通了吗
宜都回枝江当天往返
枝江到宜都
怎么从枝江安福寺回到枝城,骑摩托车
枝江返回宜都
枝江返宜都线路选择
何时可从枝江返回宜都?
在枝江亲戚家一个多月,如何回自己家
枝江市教师编制考试公告
2020年枝江马拉松咨询
请问枝江长江大桥何时能动工修建
关于枝江市政府强制施工
枝江汽车客运站车票双倍
枝江市安董路遮挡号牌超载车
白洋到枝江农村客运
枝江市体育中心游泳馆乱收费
枝江一中对面违章建筑
枝江存在违建建筑
枝江公园里电梯质量问题
枝江五柳树快餐店油烟污染
枝江公园里电梯故障频繁
枝江公园里消防无水
枝江接学生公交车交通违章
枝江城管局不作为(重复办件)
枝江有假冒山寨彭桂花
枝江职高东区内部脏,臭,乱
枝江市百里洲镇冯口污染严重
公用尾部文件