编号:1390795504    状态:已回复 已有 4705 人次关注该问题
[类别]举报
标题:驾考滥收费
提交时间:2014-01-27 到期时间:2014-02-18
我的科目二考试掉过一次,补考时除了在车管所交了150元的补考费以外,师傅还另外找我收了500元的名额费和300元的油费,还从侧面叫我出800元买保险费,我没有买保险,结果考试的时候就给我安排了一个很烂的考试车。请问车管所规定了补考都要交名额费跟油费吗?如果没有,那么像这种滥收费的情况就没有一个部门能制止吗?我们学车本来就比别人多交几百元的学费,考前教练就暗示:你们不花时间又不想花钱,还想考试!考试掉了教练又说谁叫你们考掉的,还要遭受这么不公平的待遇,有谁又会希望自己考掉呢?难道就没有一个执法部门为我们这些学员们做主吗?像这种猖狂的滥收费情况何时才能得到制止?!
提问者:  
 
  市交通局
宜昌市运管局回复如下: 你好! 你叙述的情况若属实,则反映你的教练存在严重违规行为,希望你直接与我们联系,提供具体的违法事实,我们将为你保密,并依法对存在违规行为的教练或驾校进行严厉处罚,我们的联系电话:0717-6241098,我们的地址:宜昌市珍珠路110号。 宜昌市道路运输管理局 2014年1月28日
 
回复时间:2014-01-28
 
  来件人对市交通局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

3

 
白洋人在哪考摩托驾照
驾照怎么不被降级
国外驾照换中国驾照的
考驾照
何时恢复驾照科二科三(158***
关于驾照C1实习期扣分的问题
外地户籍在宜都学驾照办理暂住证
浙江台州的驾照转回宜都
请问增驾摩托车驾照在哪里办理?
驾照还需要年年审吗
C1驾照实习期扣分问题
C1驾照实习期扣分
海外驾照换国内驾照的相关手续
C1驾照可以开总重4.5吨的轻卡车
增驾时驾照能扣分吗(188****
考驾照花高价租考试车
考驾照的乱收费现象
学车
过关率是零
过关率是零
考驾照教练乱收费
驾考滥收费
驾驶证无故扣分查内部原因
平安驾校的潜规则
举报违法经营及违法买驾照
身份证同号,驾照学不成,白交钱?
举报出租车无行驶证上路营运
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站