编号:1390530374    状态:已回复
[类别]举报
标题:枝江4路公交
提交时间:2014-01-24 到期时间:2014-02-15
枝江市交通局客管处:枝江4路公交车从1月24日开始涨价,到董市票价由原来1.5元上涨至2元,请问有没有相关文件?
提问者:**  
 
  枝江市交通局
网民朋友:     你好!关于“枝江4路公交”来信收悉,现将有关情况回复如下:     经调查,2014年1月24日上午,市公汽分公司4路公汽确有个别司乘人员擅自将马家店城区至董市电影院的公汽票价上涨0.5元。接到群众举报后,市公交处执法人员立即进行了调查核实,当场对4路公汽下达了整改通知书,对有关司乘人员进行了严厉地批评教育。同时,公交处根据《从业人员管理规定》和《质量信誉考核办法》等有关条款分别对责任人及公汽分公司做出了扣分、降级处理。24日下午票价即恢复正常。     下来,管理部门将督促公司加强对从业人员的职业道德教育和业务素质培训,提高司乘人员服务意识,规范运营,加大对违规行为的处罚力度,为市民提供良好的乘车环境。欢迎广大市民监督。
 
回复时间:2014-01-30
 
  来件人对枝江市交通局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
关于枝江二中高三放假
枝江市政府是否大力支持大众天成集团
开通夷陵区直达当阳枝江等县市客车
枝江市城管暴力执法打人
枝江市友谊路幼儿园建设
关于枝江市教育局学前教育督导室行政
再次依法申请公开枝江市幼儿园信息一
关于枝江市土地级别划分
枝江二中过早开学
在猇亭办的居民医保能直接在枝江人民
问安到枝江的巴士车喇叭声音太大,扰
枝江厕所改造有补偿吗
单位在宜昌想在枝江买房能申请公积金
枝江城市建设规划问题
枝江市的江口至问安的路什么时候通车
枝江市安董路遮挡号牌超载车
白洋到枝江农村客运
枝江市体育中心游泳馆乱收费
枝江一中对面违章建筑
枝江存在违建建筑
枝江公园里电梯质量问题
枝江五柳树快餐店油烟污染
枝江公园里电梯故障频繁
枝江公园里消防无水
枝江接学生公交车交通违章
枝江城管局不作为(重复办件)
枝江有假冒山寨彭桂花
枝江职高东区内部脏,臭,乱
枝江市百里洲镇冯口污染严重
枝江市欧派严重偷税
公用尾部文件