编号:1390522937    状态:已回复 已有 2564 人次关注该问题
[类别]举报
标题:举报警车违规私驾及违规行为
提交时间:2014-01-24 到期时间:2014-02-15
2014年1月23日晚上9点左右,在夷陵区东湖高中后门,一辆车牌尾号为1092的警车,存在公车私用及违章行为,请纪检部门查实后处理。该驾驶员1、驾驶警车未着警服;2、该路段为单向行驶路段,只能从夷兴大道往黄金路上行,该车却是往下行驶,逆行违章;3、该驾驶员在该路段变开车边用右手接打手机,违反道交法相关规定。 本人有照片,如需核实,可以提供,若此投诉件未得到有效处理,本人将在网上予以公布。
提问者:  
 
  夷陵区公安分局
你好,欢迎举报。你所反映的问题,分局督察大队正在调查核实,一经核实将严肃处理。联系电话7821419转3839。
 
回复时间:2014-01-24
 
  来件人对夷陵区公安分局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
警车管理就这么难吗?
他在这里干什么
城区警车和夷陵警车区别
警车停放扰民
警车带“家属”可以开警灯闪烁吗?
警车鄂e1051警违法停放
警车鄂e1051警违法停放
举报警车违规私驾及违规行为
警车停在景区
举报警车私用
警车接送小孩上学
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站