编号:1390460108    状态:已回复
[类别]举报
标题:枝江市五金公司院内私卖国家土地
提交时间:2014-01-23 到期时间:2014-02-14
政府为优化环境,在五金公司院内兴建花园和车位,这应该是每位住户应享有的,但承包商私自卖国有土地,每个车位卖1600元,共12个车位,这笔钱是政府收取还是承包商私自收取的?请问有关部门,承包商没有任何资质,有权买卖车位吗?市国土资源局说涉及物业管理类,建议向市住建局反映,我想说五金公司没有物业管理,又该向哪个部门举报?不能把我们民众当皮球一样踢来踢去吧
提问者:明**  
 
  枝江市自然资源和规划局
网友: 您好!请向市住建局反映此问题。 市国土资源局
 
回复时间:2014-01-26
 
  来件人对枝江市自然资源和规划局回复的评价
又不我反贵部门举报的,是市纠风办划到贵部门,一个字:差
不满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
关于枝江二中高三放假
枝江市政府是否大力支持大众天成集团
开通夷陵区直达当阳枝江等县市客车
枝江市城管暴力执法打人
枝江市友谊路幼儿园建设
关于枝江市教育局学前教育督导室行政
再次依法申请公开枝江市幼儿园信息一
关于枝江市土地级别划分
枝江二中过早开学
在猇亭办的居民医保能直接在枝江人民
问安到枝江的巴士车喇叭声音太大,扰
枝江厕所改造有补偿吗
单位在宜昌想在枝江买房能申请公积金
枝江城市建设规划问题
枝江市的江口至问安的路什么时候通车
枝江市安董路遮挡号牌超载车
白洋到枝江农村客运
枝江市体育中心游泳馆乱收费
枝江一中对面违章建筑
枝江存在违建建筑
枝江公园里电梯质量问题
枝江五柳树快餐店油烟污染
枝江公园里电梯故障频繁
枝江公园里消防无水
枝江接学生公交车交通违章
枝江城管局不作为(重复办件)
枝江有假冒山寨彭桂花
枝江职高东区内部脏,臭,乱
枝江市百里洲镇冯口污染严重
枝江市欧派严重偷税
公用尾部文件