编号:1390452322    状态:已回复
[类别]举报
标题:职工保险
提交时间:2014-01-23 到期时间:2014-02-14
前几天举报七天连锁酒店未给职工缴纳社会保险的事宜,为珍珠路店,既然几个连锁店在社保局都没有备案,怎不检查为啥没有备案的,希望相关部门不要推诿,认真负责,做自己应该做的工作
提问者:职**  
 
  西陵区人力资源和社会保障局
您好: 感谢您的来信,西陵区劳动监察大队近期将针对该投诉上门调查处理。 感谢您对我们工作的支持!
 
回复时间:2014-02-07
 
  来件人对西陵区人力资源和社会保障局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
西陵二路金岛大酒店违法乱建
平云二路桔子酒店停车位
美邻私人酒店性质
鑫源快捷酒店门口停车位问题
宜都(茉莉花开酒店)光污染
中南二号门口酒店侵占公共停车位
大公桥银海丽景酒店门口交通拥堵
运河名都酒店屋顶灯光整晚上不熄灭
预定酒店后涨价
国际大酒店停车收费合理吗?
恒大酒店夜间灯光污染
高新区希尔顿酒店的最新规划
均瑶酒店电梯无信号
开办家庭酒店公寓要办哪些手续?(1
江天一色嘉丰酒店伸向小区的铁窗
宜都大酒店夜间施工噪音扰民
宜昌馨岛国际酒店食品卫生安全
小溪塔长江市场路口鑫源快捷酒店非法
小区酒店油烟有人管理吗
酒店强占停车位
宜家商务酒店违建
职工保险
盈嘉酒店附近有人组织卖淫
被单位要求签订霸王劳务合同,否则不
燕沙酒店门旁停靠的旅游车
江汉大道鑫华酒店超违章建筑
城管下属部门知法犯法
清江酒店不发放过年加班工资
举报检察官培训中心燕莎食典
酒店进场费愈演愈烈
公用尾部文件