编号:1390282336    状态:已回复
[类别]举报
标题:38路公交
提交时间:2014-01-21 到期时间:2014-02-06
1月20日17:45左右鄂A6027从宜洋汽车后市场开往金伍一建材城的38路公交车司机一边开车一边聊天,从上车开始直到下车,家长里短,毫无顾忌。 公交车上几十条人命,几十个家庭的命运,都在司机手上,现在车流量这么大,有很多新手在开车,公交车司机本人也可能是新手,不集中精力开车,随时都有出事的可能。 这种事说大不大说小不小,希望能引起相关部门重视。
提问者:甲**  
 
  市国资委
宜昌公交集团公司回复 您好! 接到您的诉求后,我公司高度重视,立即责成38路所属分公司进行了调查核实。经查,您提供的38路车牌号有误,我公司没有此号车。同时我公司根据您提供的时间段,对38路所有从宜洋汽车后市场发车开往金伍一建材城的车辆进行了核查,结果没有您这个时间的车。当日该时间段具体从宜洋汽车后市场发车的车辆为:17:19(鄂EA5723)、17:29(鄂EA6026)、18:10(鄂EA5516)。为公正处理,请您核对上述信息,及时反馈给我们,以便我们及时处理。感谢您的监督! 关于您所述司机不集中精力开车,随时有出事的可能,是非常正确的!我公司在驾驶员安全教育上也多次强调不准带熟人跟车聊天,一旦查证属实将严格按照企业相关管理规定从重处罚,绝不姑息,以确保乘客安全。 真诚欢迎您对我们的营运服务工作进行监督,若您对我们的工作不满意或对我们的营运服务工作有意见、建议,可随时拨打我们的公交服务热线“6855118”,我们将热忱服务,及时答复。
 
回复时间:2014-01-26
 
  来件人对市国资委回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
私家车占用公交站台
私家车占用公交车站的站台
私家车占用公交车站
可否将公交线343延长至恒大山水城
公交站运河公园对面
BRT22中往东站方向站进站口刷卡
能否把12路公交延伸到黄金卡
杨家畈村公交车取消问题
建议优化B211公交线路
16路公交车不能用老年卡
公交车1路车太少
建议优化公交车报站
沙河三峡花苑、平湖馨苑公交通行问题
宜都九州丽景苑何日能通公交?
关于对公交集团《关于调整B3路运行
蔡家河70路公交车经常无故不发车
一问36路公交车能不能管理好?
36路公交车又乱收费了!
公交IC卡中心提前下班
公交问题
枝江接学生公交车交通违章
第13次举报36路公交车违法收费行
第11次举报36路公交车违法收费行
运河佳苑公交站占道经营严重,无人管
公交车价格
106公交费
关于21路公交问题
公交工本费12元不开任何票据
21路公交车的终点站
公气
公用尾部文件