编号:1390276767    状态:已回复
[类别]举报
标题:点军城管不作为-如何营造投资环境?
提交时间:2014-01-21 到期时间:2014-02-06
点军是我的家乡--宜昌最穷的城区,终于盼来了庙咀大桥开工建设,江南大道改造,可随处可见的违章建筑太多了,难道政府就没有一个好的方案来遏制这类现象? 2013年11月中旬,投资200万元的点军航拍电子地图不是正式通过验收,每户都登记照相,怎么没起作用? 特别是紫阳27路终点站这里一片太多了,聂大华已经占地四百多平方的违章建房,今天又请人在建200多平方的房子,而且是在厂门口,点军城管去年组织人拆了,今年又死灰复燃;旁边的一户姓聂的去年的三层楼又把瓦取了升高了一层,屋顶上就是高压线啊;后面汪兵家新盖的楼房说拆到今天都没拆,市城管局的都还来过人,态度那么强硬说要拆,还是没拆......例子太多了,我看点军城管的只吓的住老实人,那些所谓“有关系的”“胆子大的”盖了又盖。 最近搭钢架棚的还特别多,家家都在盖大棚,还乐呵呵的说:马上征地就是钱啊! 点军要发展啊,点军城管怎么都不管管呢?没人监督你们?怎么拉规模上档次?如何营造投资环境? 希望引起市领导的重视。点军的投资环境太差了!
提问者:一**  
 
  点军区城管办
来信人; 您好,我局获悉网民“一个人观点”举报的问题后,迅速通知街办联勤中队前去调查核实,经查聂大华大面积违建不属实,前期当事人违章修建的围墙和原旧棚屋翻建的部分,我执法人员已将其拆除,现处于拆除后的状态,在现场没有发现续建和新增违建。对于部分已建成和在建的拟将调查核实视情况进行处理。点军目前处于大开发大建设的起步阶段,还需要得到向您一样遵纪守法好公民的大力支持。感谢您对我们城管工作的关心与理解。 联系人:陈玲 联系电话:6030478 联系地址:江南大道186号 点军区城管局 2014年1月27日
 
回复时间:2014-01-27
 
  来件人对点军区城管办回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
城管您这回复的没有用啊
城管不作为
枝江市城管暴力执法打人
城管取走我灯箱不送回
城管执法问题咨询
为城管点赞
城管辛苦,良民更苦
私搭乱建,城管不作少不
分管小溪塔平云三路的城管中队不作为
投诉伍家岗区城管不作为
城管收停车费
城管局
中南路城管选择性执法
建议城管加大宣传教育力度
伍家岗区城管电话多少?
开夜市的可以乱泼污水吗
枝江城管局不作为(重复办件)
中南路工地施工伍家城管不作为
城管部门能否有所作为
城管去哪儿了
城管选择性执法
东城阳光小区门口有大排地锁请城管拆
嗽叫卖严重扰民
深夜噪音扰民长期得不到解决
城管违章占道
城管局不作为
城建或城管内部有苍蝇
城管要管啊
举报城管部门不作为
城管敷衍的回答
公用尾部文件