编号:1390264967    状态:已回复
[类别]举报
标题:枝江市五金公司院内私卖国家土地
提交时间:2014-01-21 到期时间:2014-02-06
政府为优化环境,在五金公司院内兴建花园和车位,这应该是每位住户应享有的,但承包商私自卖国有土地,每个车位卖1600元,共12个车位,这笔钱是政府收取还是承包商私自收取的?请问有关部门,承包商没有任何资质,有权买卖车位吗?
提问者:明**  
 
  枝江市自然资源和规划局
网友: 您好,您所反映的问题是涉及物业管理类,建议向市住建局反映。 市国土资源局
 
回复时间:2014-01-23
 
  来件人对枝江市自然资源和规划局回复的评价
五金公司没有物业管理,又该向哪个部门举报?承包商无权买卖国家土地。不能把我们民众当皮球一样踢来踢去
不满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
到枝江自由通行了没有
枝城去枝江需要办理什么证件
枝江通往宜都
洋溪到枝江顾家店互通了吗
宜都回枝江当天往返
枝江到宜都
怎么从枝江安福寺回到枝城,骑摩托车
枝江返回宜都
枝江返宜都线路选择
何时可从枝江返回宜都?
在枝江亲戚家一个多月,如何回自己家
枝江市教师编制考试公告
2020年枝江马拉松咨询
请问枝江长江大桥何时能动工修建
关于枝江市政府强制施工
枝江汽车客运站车票双倍
枝江市安董路遮挡号牌超载车
白洋到枝江农村客运
枝江市体育中心游泳馆乱收费
枝江一中对面违章建筑
枝江存在违建建筑
枝江公园里电梯质量问题
枝江五柳树快餐店油烟污染
枝江公园里电梯故障频繁
枝江公园里消防无水
枝江接学生公交车交通违章
枝江城管局不作为(重复办件)
枝江有假冒山寨彭桂花
枝江职高东区内部脏,臭,乱
枝江市百里洲镇冯口污染严重
公用尾部文件